Развенчаны несколько мифов о беременности
[2009-04-22]
Газета «Наш Мир»
Ученый из университета в Галвестоне (США) опубликовал статью, в которой он развенчивает некоторые мифы о беременности, а также приводит для будущих матерей ряд научных комментариев.
По мнению Джорджа Сааде, совершенно лишены оснований утверждения о том, что если живот будущей мамы компактный и похож на мяч, то родится мальчик, пишет Corriere della Sera.
"Форма живота беременной зависит от состояния мышц брюшного пресса и от того, насколько гормоны расслабили мышцы, чтобы освободить пространство для плода", - отмечает американский эксперт.
Сааде также рассказал о научном подтверждении "легенд" о том, что если у матери во время беременности часто бывает изжога, то родится малыш с густыми волосами. Жжение, по словам специалиста, возникает потому, что эстрогены, способные вызывать гастро-эзофагальный рефлекс, контролируют и рост волос у плода.
Кроме того, ученый рассказал о связи между аппетитом будущей мамы и рождением мальчика: до момента рождения вес мальчика увеличивается, следовательно, его тестостероны увеличивают и аппетит у матери.
Напомним, ранее специалисты из Британии пришли к выводу, что женщинам во время родов не нужно отказывать себе в еде.
Другая группа ученых сообщила о разработке препарата, который позволит лечить некоторые симптомы синдрома Дауна еще в утробе матери.
Категория: Женские вопросы | Просмотров: 76
Психология
Психологи говорят,что мягкий волос-добрый человек.а жесткий-наоборот.Вы согласны?
Демидова Виктория
это вы к чему скопировали?)
Ерунда... притом полная..
Нет. Мои волосы очень мягкие, но.. . во мне столько же жесткости, сколько и мягкости...)
кто? психологи или бабка на дворе нащебетала?. . не надо гнать и дворые догадки цитировать, за чужие.. .
фигня эт всё..
Демидова Виктория
именно психологи.я не опечаталась)
а если лысый - то нелюдь )))
Демидова Виктория
По вашему это неправда? Вернее ваш жизненый опыт это не подтверждает?
Демидова Виктория
нет..это вы сами придумали..
Я - психолог и я так не говорю. Да и врядли коллеги это подтвердят.... Любят психологам всякую муть приписывать.
Демидова Виктория
Хорошие трусишки на вас..
Да, согласна ...
А я щас вам вот что скажу. Мне как-то бабушка телегу толкнула. Девушки с жёсткими волосами и тонкими губами - стервы. Волосы, говорит, могут быть и от краски жесткие, так, говорит, проверять надо на её шее, ссзади, там такие, говорит, тоненькие волосы, вот если они жесткие, тогда, говорит .держись от таких подальше. Я её тогда спросил, какж е я проверю-то. Не сказала .думай, говорит.
А что тут думать - с какой стати я ей руку на затылок положу, ладонь, чтобы проверить?
Хотя, фиг знает. Понятное дело, что не в волосах дело. Но сам ход мышления интересный, про руку на затылок.
ну я думаю все-же не волосы надо у человека разглядывать?
Демидова Виктория
Конечно не волосы!
Хотелось бы чтобы вы поделились своими наблюдениями на сей счет,в смысле волос)
))) А эти психологи не уточняют в каком именно месте человеческого тела жесткость волос так влияет на качество отношения к окружающим? На мой взгляд, очередная тупость от безделия, а именно попытка применить наличие мужского полового гормона на этот раз на понятия добра и зла)))
Психологам флаг вруки и поезд на встречу.
Демидова Виктория
Да,красный флаг.если совершать активные круговые действия.способен остановить встречный поезд)
это наблюдения парикмахеров))
Это говорят не психологи, а желтая пресса. Не всему прочитанному стоит верить :)
нет. Я очень жесткий человек, но жизнью научена быть терпимой.
Из моего жизненного опыта: знавал таких монстров с мягонькими волосами, с кошачьими манерами. И наоборот, добряков с волосами щёточкой. Но и как психологи утверждают, тоже встречал. Не стоит психологов ругать - эти неопытные ещё...