Психология
А у вас есть какие-нибудь ежедневные ритуалы?)
Я не про чистку зубов и причесывание, а про такие маленькие незначительные, например выходя из дома, подмигивать в зеркале, или еще какие нибудь?
С некоторых пор появился один. . Еще лежа в постели путем не проснувшись. . рука тянется к телефону. И прошвырнуться по всем моим любимым пунктам-закладкам в инете. В том числе заглянуть в философкий рулончик) может и не поздороваться, но почитать эту бредятину ежедневную) по утрам у нас стихи) честно - не читаю))) )
Потом следующая страничка - анекдоты сегодняшние. . правда че-то они не каждый день обновляются. . тада за неимением лучшего хоть почту посмотреть. .
Перед сном ритуал обратный. Всех послать) Сам не пошлёшь ведь - фиг уснёшь))))
Пробуждение после сна. Очень непростой для меня ежедневный ритуал.
Весь день - сплошной интернетный ритуал.
Кота кормлю и пою....
У меня новый ритуал ввел кот. Он ждет, когда я выйду из спальни, возьму его на руки и минут пять буду говорить ему, какой он хороший ))
Конечно. Вовремя глотнуть таблетки.
Проверка почты на майле - ежендневный ритуал))
Смотрюсь в зеркало
Настраивать настроение.
каждое утро просыпаюсь и встаю
самый любимы ритуал - утром встать под горячий душ, а потом как облить себя ледяной водой.... уууххххх!!!! Сразу проснешься
пить кофе по утрам, без него не как не могу
Выходя из дома, охлопываю карманы, не забыл ли ключи!!!
Когда умоюсь, позавтракаю, причешусь, оденусь, нанесу макияж, улыбаюсь себе в зеркало и говорю, что день пройдёт замечательно!
варю кофе себе каждое утро. без него я просто зомби
А зарядка сойдет за ритуал?
Ангельское терпение требует дьявольской силы. Поэтому - тренировка.
Утро.. . Спешу. Чумовая.. . Ведро холодной воды на себя. Уже лучше...
ЗАстегиваю на ходу пуговицы...
стараюсь в окно посмотреть
всегда 30 минут сплю .в обеденный перерыв!
Нет, нету. А вот моя подруга каждый раз уходя из дома говорит ему "до свидания, домик! ", а возвращаясь очень торжественно говорит ему :"здравствуй, дом! ", а уходя от дома обязательно посмотрит на окна своей квартиры (многие, почему-то, этого пугаются, начинают суетиться... почему?)
Медитация!
Конечно, есть. Но я не скажу.
малый у тя невроз навязчивых движений) ) это не ритуал
Зачем подмигивать - лучше скорчить рожицу! Пусть те черти невидимые, что у тебя за спиной испугаются и убегут! Я всегда так делаю, когда дома что-нибудь забываю, приходится возвращаться. А я вечно что-то забываю! Это мой так сказать ритуал! :-))
У меня нехитрые ритуалы, Лёшик. )
Каждое утро, с первой сигаретой, желаю здоровья, счасть и благополучия всем хорошим людям.) )
И когда дочку провожаю, крещу ее из окна и желаю ей удачи.
И тебе - всего Доброго!)
Каждый день ровно в 10. 30 я звоню тёте и спрашиваю планы на день ( она на пенсии и выходит редко)
Вставать с кровати с левой ноги....
С утра встаю, сразу на весы, потом у зеркала минут двадцать, сразу включаю музыку!!
Посидеть за компом.. . Хоть чуть-чуть...))))
а по вашему принимать душ и пить кофе разве не ритуал. замечу- не многие это делают . у меня есть знакомые которые вообще на меня смотрят как на дуру потому что я в день не один раз принимаю душ. значит для меня это и есть ритуал. я без этого не выйду из дома.
Себе- Доброе утро !!!

Жену целую перед уходом...
целовала мужа
Ритуал 5ти будильников, пока пятый не прозвенит - не встану.. . сломается - буду спать дальше ))) угаааагаа
Я ежедневно слушая музыку Lacrimosa.
всё это такая рутина, что и говорить-то не хочется.
Все люди верят и боготворят чему-то, я также ( если это можно назвать ритуалом) блогадарю бога за подаренный мне новый день и за дар, который я имею (ЭТО сказать не могу, но мало людей знает.... простите я всем вамв ерю, но бывает такое, что нельзя сказать....).
Заглянуть в почту.
Я каждое утро начинаю с того, что читаю про себя "Отче наш" и прошу здоровья родным и близким.
Не могу встать с кровати не поцеловав мужа пока он еще так сладко спит....)))
Смотрю на себя утром в зеркало и улыбаюсь сама себе, чтобы жизнь не казалась серой и скучной.... Позитив на весь день.... правда, не всегда помогает.
Единственный ритуал навсегда-радоваться новому дню!
есть привычка просыпаясь, поднимать на ноги весь дом громкой музыкой))))))))
Перед сном говорю "спокойной ночи всем" и, прошу, что бы у всех всё было хорошо.
Раньше просыпалась без 10-ти 7, чтобы эти 10 минут позавтракать и посмотреть смешириков.
Но я сейчас думаю, что от некоторых привязок надо избавляться, чтобы быть свободной.
Нет ни чего такого...
....утреннее правило!!!!
Посрать. А потом на ответы явиться.
я после того как проснусь, иду на балкон и смотрю на свою улицу)) потом включаю веселую музычку и готовлю себе завтрак, пританцовывая около плиты))