Психология
Друг становится недругом, почему? Как расстаться "красиво", чтоб не стать...?:-)
уйти по-англиски....
Предательства и разглошения тайны. Просто не общаться.
Почему? Это вам виднее. в чем таком серьезном разошлись ваши мнения настолько, что вам это стало мешать общаться. Или просто вашей душевной мощности не хватает на этого человека? или его? Если он был вашим другом, то в какой-то начальный момент у вас было же взаимопонимание, что и сделало вас друзьями? Понимание ушло?
Расстаться красиво? А не проще серьезно поговорить с этим человеком о том что вас конкретно не устраивает. серьезный открытый разговор. А то часто бывает что причиной разрыва становятся недоговоренные слова, завышенные ожидания и требования друг к другу.
Трудно ответить, если ничего не знаешь о ситуации. в любом случае будьте "выше" этого. мудрее. понимаете, что я хочу сказать. и еще : простите, не держите зла, чтобы там не было.
Что -то упущено, в чем-то была совершена ошибка, может не так понял.. . А чтобы расстаться *красиво* - нужно расстаться.. . потом время покажет....
Не думай о красоте, думай о своём друге и о справедливости. Постарайся сначала понять его, потом - добейся, чтобы он понял тебя. Не жалей времени и слов. Если ничего не выйдет, просто тихо отползи в сторону, чтобы не причинять боли ни себе, ни ему. Это, может, и не самый красивый способ прервать отношения, но уж благородный - точно.
В жизни всякое бывает. Расстаться красиво, в моём понимании, это без сцен, взаимных упрёков и оскорблений.