Психология

Как вы реагируете на двусмысленность?

Шлёт человек открытку по инету... а она имеет двоякий смыслможно воспринять как юмор, а можно как подкол. Как вы реагируете на поступки с двойным смыслом?(пример с открыткой как вариант. двоякий смысл может иметь всё что угодно... фраза, подарок, поступок)
я предпочитаю однозначность...
Александра Шилова
Лучший ответ
Двусмысленность, это то, что может быть понято, только в одном смысле. Основной смысл нужно выделить и это будет истинным значением. Не реагирую обычно никак. Затратно энергетически зависеть от чьей-то неправильно истолкованной позиции и недоразвитого чувства юмора.)))
Софья Сафонова
Я с юмором)
Inka =)
Я обожаю хорошие шутки и радуюсь за людей, если они умудряются подколоть меня. И ещё я знаю точно что у меня очень острое зрение и частенько вижу несколько смыслов там где их сроду не бывало. Не стоит думать за других... всякий раз как то не так выходит. Ну а реагировать лучше спокойно... с полуулыбкой..
Обычно, Смеюсь.
А на двусмысленность я реагирую словами и делами, в которых смысла три.. . четыре.. . пять.. . Ведь это так элементарно просто.
Вы все равно чувствуете человека, во всяком случае я. Его отношение к вам, его стремления и задачи. Отвечая я смотрю на этого человека. На его свет и на его тьму. На его душу. Если он тварь, то извините. О розах я не напишу. Хотя пусть грубость, но в стихах. ) А двойственность, лишь маска. Но не суть.)
Венера Хузина
дву (и больше))) смысленность можно найти во всем, так что рекомендую принимать самый безобидный вариант - однозначно))))
Если я не могу однозначно поймать смысл - реагирую с юмором :)
Одна приятельница, не зная о моих проблемах со здоровьем и гормоналкой, подарила мне книгу "Как быстро похудеть" %) На что я отреагировала словами: "Здорово, теперь будет что подложить под полочку, что бы не шаталась" :)
А я просто уточняю. Чего додумывать? Вдруг - додумаю не в ту сторону?
Как на ход коня в шахматной партии именуемого "вилкой" = )
Зарета Сафади
Это же отлично.... выбирай что тебе по душе, какое восприятие....
Есть прекрасное высказывание у святого преподобного Серафима Саровского, возьмите на вооружение: " Радость моя, стяжи дух мирен, и тысячи душ спасутся вокруг тебя".
Ki
Kinder_Love
двусмысленно