Психология

"Мне это не интересно" - просто ли Вам так ответить человеку?...почему?

Сложно.. . потому что еси я общаюсь с человеком, то я должна интересоватся им и его интересами.. . даже в том случаи если этот человек не интересен, я скорее всего его обижу.. . так что мне сложно так сказать но иногда приходится это делать.. .
Евгения Шудрикова
Лучший ответ
Например - мне вообще не интересны вопросы о всяких "истинных"и их отличии от остальных - не люблю треп ради трепа.
просто ответить тому, кто тебе не интересен и не нужен, чьим мнением и вниманием ты не дорожишь. а вот тем, кто тебе не безразличен, так ответить невозможно.
Света Носенко
Зависит от человека, которому хочется так ответить. Иногда нужно набраться терпения и выслушать, иногда сказать"Я в этом ничего не понимаю! "."Мне это не интересно"говорится человеку с которым впредь диалога поддерживать не собираешься.
Достаточно просто. Я освобождаю свое время для того, где от меня можно получить гораздо больше, чем просто мои уши
Ли
Лира
Просто особенно если чел сильно заморочился не по делу)))))))))))
А что, лучше ахинею слушать с открытым ртом?
()
(((( )))))
Чем изображать интерес при отсутствии оного, лучше говорить что есть. Лицемерие - дурная привычка! "Горе вам, ..лицемеры! ", - предупреждает Господь. Но любящему Бога и любящему ВСЁ, что Он сотворил, и ИНТЕРЕСНО ВСЁ В МИРЕ БОЖЬЕМ! :-D
Просто, если действительно не интересно, почему бы этого и не сказать? А можно перевести или предложить другую тему, а вдруг это будет интересно, и пусть он тоже честно скажет, что ему не интересно, а не слушает всё подряд.
Оксана Есина
Мне эт не интересно . Очень просто . Ответил потому, что, не хочу только близких ранить (их у мну десятка два) . На остальных — сугубо ПОООХ !
Если мне действительно неинтересно, так и отвечу, не люблю врать.
Indira Тurlykhankyzy
ну если это ...полная тогда конечно
Не сложно, потому что у каждого человека свои эмоциональные и интеллектуальные потребности, и не надо истязать себя тем, что этим потребностям не соответствует, не выйдет из этого ничего полезного. Любые обиды по этому поводу - исключительно проблема человека, который этого не понимает.
обычно я так и делаю. п крайней мере честнее - чем сидеть и делать вид что это интересно- выслушивая всякую муть. да и времени жалко- с удовольствием потрачу его на то что по душе))))
Lubov Andreeva