Психология
почему с возрастом приходит цинизм? а что будет, если у молодого человека он уже имеется?
Цинизм является следствием развития личности в определённых условиях, не зависимо от возраста. Кто-то его преобретает с годами, а кто-то уже в молодости, наблюдая цинизм взрослых и разочаровавшись в добродетели. В дальнейшем будет зависеть от условий: возможно, они дадут новый опыт о том, что добро существует, но за него необходимо бороться, а не впадать в разочарованное высокомерие...
Одним молодым циником станет больше
от беспомощности и невоспитанности ума
Он будет более успешен чем Мы..
Максат Ансар
но может и несчастнее?
С возрастом человек глупеет, а цинизм есть разновидность тупости.
человек много потеряет)) ) яркость жизненных красок, полнота ощущений, "я лечу! ", "мы летим! " и все такое)))
Максат Ансар
ну зато ему будет проще во многих вещах..но ведь очарование молодости же отчасти и состоит в "яркость жизненных красок, полнота ощущений, "я лечу!", "мы летим!"....здесь 50 на 50
Приходит цинизм? ! Неужели?
Цинизм с возрастом прОходит
Максимального развития цинизм достигает к 28 - 30 годам, а ближе к 40 - 50 человек начинает понимать, что с цинизмом перебор и начинает видеть не только грязь, но и что-то светлое.
Правда, некоторые люди сильно отстают в развитии. )))))))))))))))))
...скорее всего мудрость придет....
Возростной процес становления личности и поиск своего места вокружающем мире который более глубоким пониманием себя и мира исчезнет за не надобностью, Личность зреет)
рационализм и цинизм спугивают удачу, случай, любовь, потому как сомнения, долгие рассуждения (присущие циничному) превыше чувств (которые, кстати говоря, первичны природе человека)
поэтому лучше видеть цинизм (узнавать его) , и не более - оставаясь при этом эмоциональным, живым, любопытным, страстным до всего человеком