Психология
Вы испытываете страхи?(фобии)
Фобии - навязчивые страхи. Между простым страхом и навязчивым есть существенная разница: при фобии человек, как правило, понимает, что его боязнь ничем не обусловлена и даже бессмысленна, но при этом не перестает бояться. Вероятность возникновения навязчивых страхов есть практически у каждого. Поэтому фобии - довольно распространенное явление. И разновидностей их очень много. Люди боятся пауков и змей, высоты и общественного транспорта, открытого или закрытого пространства. Как Вы с этим ладите?
Белые стихи о фобиях
Фобии - вот ужас нынче!
Нет нигде от них прохода!
В море плаваешь, и мысли:
"Вдруг пираты нападут? "
А домой придёшь - так сразу
Страхи новые приходят!
И глядишь через секунду
Ты, дрожа, на дверь свою!
Дверь закрыта – смотришь в окна:
С крыши там никто не лезет?
А пока в окно ты смотришь,
Забываешь про плиту.
Глядь: уж чайник выкипает!
А что было б если вдруг
Посмотрел минутой позже!
Ведь пожар начаться мог бы!
Вот беда со всех сторон!
Ночь пришла, и свет погашен.
Темнота – вот рай для фобий!
Может, хватит, господа?
Хватит нам всего бояться?
И валокордин с ментолом,
Упаковки валидола
Опрокидывать в себя?
Может, лучше радость видеть?
Радость ту, что так неброска.
О которой забываем.
И напрасно, я скажу.
Там, где радость – страх не нужен.
Страх от радости сбегает.
Так что лучше рассмеяться
Своим фобиям в лицо.
Фобии - вот ужас нынче!
Нет нигде от них прохода!
В море плаваешь, и мысли:
"Вдруг пираты нападут? "
А домой придёшь - так сразу
Страхи новые приходят!
И глядишь через секунду
Ты, дрожа, на дверь свою!
Дверь закрыта – смотришь в окна:
С крыши там никто не лезет?
А пока в окно ты смотришь,
Забываешь про плиту.
Глядь: уж чайник выкипает!
А что было б если вдруг
Посмотрел минутой позже!
Ведь пожар начаться мог бы!
Вот беда со всех сторон!
Ночь пришла, и свет погашен.
Темнота – вот рай для фобий!
Может, хватит, господа?
Хватит нам всего бояться?
И валокордин с ментолом,
Упаковки валидола
Опрокидывать в себя?
Может, лучше радость видеть?
Радость ту, что так неброска.
О которой забываем.
И напрасно, я скажу.
Там, где радость – страх не нужен.
Страх от радости сбегает.
Так что лучше рассмеяться
Своим фобиям в лицо.
Фобии встречаются не так часто как вы сказали. навязчивые идеи-чуть больше. Поому что они попроще.... Страхи. Если бы человек верил Богу-не было бы и страхов. Потому что Бог сказал-не бойся никого и ничего-кроме Бога!
Страхи от лукавого, он любит испытывать неверующего.
У меня нет долговременных страхов. Со мной Бог.
Угу! Я тэбэ адин ууумный вещь скажу.. . Ты толька нэ абижайся: "Так я эти фобии испытываю - куууушать нэ хочэтся! Панимаэш? "
Боюсь оказаться в гробу живым
Клаустрофобия, борюсь..))) ) иногда получается а иногда нет.))))
Ну вопервых здесь не тупые люди и не надо расшифровывать слово "фобия"...а вовторых таких вопросов уже было очень много... я лично один видел, хотя на проекте недолго...
Испытываю, я боюсь себя=)
у меня паукофобия, клаустофобию, а еще я жизни боюсь, как бы на ничего еще не надумала плохого по отношению ко мне
ужасно боюсь высоты, самовнушение не помогает
Поэтому и тусуюсь в ответах, они отвлекут от любой фобии,... особенно юмор)))
Я боюсь насекомых. Когда вижу их рядом, убеждаюсь в том, что я боюсь их, а они меня...