Психология

Ревнивые люди глухи и слепы и кроме себя никого не слышат? Можно ли убедить ревнивца в том, что ревнует он без причины?

Имейте совесть, измените ему - помогите человеку обрести уверенность и успокоиться
Тамара Табарова
Лучший ответ
Hyde Ольга Haid Иноземцева +5 за юмор, а совесть имеется и именно она не позволяет изменить :)
Пусть уж лучше ревнует без причины)))
Можно... но БЕСПОЛЕЗНО..)))))
Нельзя. Это патология.
...может быть, если он уловит от вас чувство любви, истинное в рамках его понимания...
Недоказуемое нельзя доказать, но и опровергнуть нельзя тоже.
Отсутствие доказательств измены - есть доказательство верности.
А кто не согласен, то пены у рта не будет :))
Анна Романчук
Сколько видел ревнивцев - у них всегда были причины. Люди это чувствуют.
Пока не найдете причину в себе, будет ревновать. Скорее всего, вы не честная.
Hyde Ольга Haid Иноземцева Как же легко приставить клише к человеку :)
Вы уверены, что я о себе спросила? Меня не ревнуют, не к кому да и некому ревновать))))
Не получится. Будет ревновать к каждому столбу, пока разве что его об этот стол не шибанешь, пардон.
Ревность слепа. Всегда.
Нет.... к сожалению нельзя.... По своему опыту говорю. ничего с этим сделать нельзя. Если человек ревнив, то ему не объяснить что нет причины, ревнивец всегда найдёт к чему придраться! Ревность-ДИАГНОЗ!
Valentina Bydkevich
Cуществует пять видов ревности: депрессивный, параноидальный, маниакальный, боязнь развода и гипертрофированный. Но когда ревность становится патологией, то обретает биохимическую базу, подвергшуюся изучению в Университете Пизы. Еще один удивительный момент: очень часто ревнивые люди изменяют. Это называется "проективная ревность": я вижу в другом недостаток, который не желаю видеть в себе. Проще говоря, ревность прекрасного и доброго негодяя.
М. Kuatova:)
Можно попытаться показать все негативные последствия от его отношения к происходящему.
а может стать ревновать его, клин клином??? со стороны ошибки видно лучше