Психология

Зачем и отчего был создан бог??? подумай!!!

Неля _
Подумай когда он был создан... в какое время... во время войн, завоеваний, вражды народов, во время желания наживы, тогда когда люди уже стали пользоваться товаро-выгодными отношениями... Бог являлся средством запугивания простого люда, и приносило доход это прежде всего церкви... от неё и до сих пор все страдают.
Вывод один самая правильная религия та, в которой ещё не были задействованы деньги, а так... почти все нынешние мировые религии, особенно христианство приносит благо лишь тем кому это выгодно, но только не верующим.
Одним словом Der Ketzer!

"Самоправедный,
Безошибочный,
Безгрешный -
Ты зовешься папой римским.

С руками, кровью испачканными
С давно минувших времен,
Раздвоенным языком
Утешаешь ты бедных.
Бедных, ибо ты украл у них деньги.
Бедных, ибо они тебе верили.
О, папа, ты слишком далеко зашел -
Я оплакиваю твою душу.. .

Повелитель мух,
Сатана,
Ты - господин церкви.
Во имя Божие
Ты делаешь свою работу.
Повелитель мух,
Ты - папа римский.

Папа наш, сущий на земле.
Да сгниет имя твое.
Твоя воля - воля сатаны,
Твое царство - ад.
Оставь нам нашу ненависть,
Как мы оставляем тебе твою плоть.

Твою плоть - служительницу сатаны.. .
Твою кровь - плоти силу... "
Ольга Сакира
Лучший ответ
Чтобы обьяснить непонятные явления природы ))
Наталья С
Грехов у человечества так много
Скопилось от начала всех начал,
Что люди даже выдумали бога,
Чтоб этот бог грехи людей прощал.
я уже подумала и скажу так: это не Он создан, а Он нас создал и по-моему не плохо!)))
А чего тут думать? Вот
Зачем вода в стакане? За стеклом.
Отчего утка плавает? От берега.
Бог ни кем и ничем не создан. Подумай!!!
Aykoo Milashka
Слыш!
Те то разница кока?
Плевал Он с крыши на тебя!
Паслушай!
Фтопку жми пердя!
Фбабруйск тебя, филомондя!
Если он тебе помогает понять себя и мир, то зачем тебе думать, зачем и для чего... Радуйся и всё!Не радуешься?... ну тогда ты наверное понял, почему.... если нет, то подумай...
для решения проблем. . и ограничения свободы..
потому, что человек привык, что кто-то постоянно им управляет, иначе не получило бы человечество развитие. А еще для того, что бы в людях зародилось что-то моральное. Если человек не будет ничего бояться, то это конченый человек. Что -то должно его иногда останавливать. Закон не всегда останавливает человека, родные, близкие тоже, но оставшись наедине с самим собой, тебе начинает диктовать кто-то другой (например чувство стыда...). Пусть он нематериален и никто не знает где он, но мне кажется каждый человек чувствует, что Бог внутри каждого.
от слова.... (по слухам)