Подумай когда он был создан... в какое время... во время войн, завоеваний, вражды народов, во время желания наживы, тогда когда люди уже стали пользоваться товаро-выгодными отношениями... Бог являлся средством запугивания простого люда, и приносило доход это прежде всего церкви... от неё и до сих пор все страдают.
Вывод один самая правильная религия та, в которой ещё не были задействованы деньги, а так... почти все нынешние мировые религии, особенно христианство приносит благо лишь тем кому это выгодно, но только не верующим.
Одним словом Der Ketzer!
"Самоправедный,
Безошибочный,
Безгрешный -
Ты зовешься папой римским.
С руками, кровью испачканными
С давно минувших времен,
Раздвоенным языком
Утешаешь ты бедных.
Бедных, ибо ты украл у них деньги.
Бедных, ибо они тебе верили.
О, папа, ты слишком далеко зашел -
Я оплакиваю твою душу.. .
Повелитель мух,
Сатана,
Ты - господин церкви.
Во имя Божие
Ты делаешь свою работу.
Повелитель мух,
Ты - папа римский.
Папа наш, сущий на земле.
Да сгниет имя твое.
Твоя воля - воля сатаны,
Твое царство - ад.
Оставь нам нашу ненависть,
Как мы оставляем тебе твою плоть.
Твою плоть - служительницу сатаны.. .
Твою кровь - плоти силу... "
Психология
Зачем и отчего был создан бог??? подумай!!!
Чтобы обьяснить непонятные явления природы ))
Грехов у человечества так много
Скопилось от начала всех начал,
Что люди даже выдумали бога,
Чтоб этот бог грехи людей прощал.
Скопилось от начала всех начал,
Что люди даже выдумали бога,
Чтоб этот бог грехи людей прощал.
я уже подумала и скажу так: это не Он создан, а Он нас создал и по-моему не плохо!)))
А чего тут думать? Вот
Зачем вода в стакане? За стеклом.
Отчего утка плавает? От берега.
Бог ни кем и ничем не создан. Подумай!!!
Отчего утка плавает? От берега.
Слыш!
Те то разница кока?
Плевал Он с крыши на тебя!
Паслушай!
Фтопку жми пердя!
Фбабруйск тебя, филомондя!
Те то разница кока?
Плевал Он с крыши на тебя!
Паслушай!
Фтопку жми пердя!
Фбабруйск тебя, филомондя!
Если он тебе помогает понять себя и мир, то зачем тебе думать, зачем и для чего... Радуйся и всё!Не радуешься?... ну тогда ты наверное понял, почему.... если нет, то подумай...
для решения проблем. . и ограничения свободы..
потому, что человек привык, что кто-то постоянно им управляет, иначе не получило бы человечество развитие. А еще для того, что бы в людях зародилось что-то моральное. Если человек не будет ничего бояться, то это конченый человек. Что -то должно его иногда останавливать. Закон не всегда останавливает человека, родные, близкие тоже, но оставшись наедине с самим собой, тебе начинает диктовать кто-то другой (например чувство стыда...). Пусть он нематериален и никто не знает где он, но мне кажется каждый человек чувствует, что Бог внутри каждого.
от слова.... (по слухам)