Психология
Думать что человека создал бог специально или это продукт пришельцев? это идти по пути наименьшего
СОПРОТИВЛЕНИЯ? потому что так проще ...И тешит тщеславие?
Всегда поражало почему верующие не признают обезьян нашим общим тотемным животным. Медведь и волк конечно благороднее.))))))
лично для меня, точное знание откуда таки взялся человек совершенно ничего не изменило бы, так что речь о каком то сопротивлении даже и не идёт.
А человек всеяден, если что))
Вопрос- кому это надо было? втябрить веру людям в бога? и для чего он так пошутил ?
Катя Лебедева
это нужно бизнесу!
Доброе утро:)) ) Ну опять Вы слишком категорично и бездоказательно: ) И тешить не тщеславие, а больше любопытство: ) Вы говорите : "Научно доказано... " Где и кем? Схватили верхушку: ( Ну нельзя так. Пока есть только предположение, что наиболее комфортные условия для жизни человеческой особи на Земле имеются в экваториальной зоне. Только там человек может получать все необходимые продукты жизнедеятельности из растений, т. е. только там ему не требуется быть плотоядным. Я был участником этих международных исследований. Цель у них была совершенна иная - больше медицинская (ближе к геронтологии).. . Поэтому не надо:)) ) И кишечник человека не для "фруктоедящих", и тем более желудок, печень и всё остальное...:))) )
А согласен я с Вами только в том, что фанатизм в любой области ВРЕДЕН, так как ведёт к костности сознания и восприятия действительности:)) ) Вот так.
Евгения Жабоедова
и не путайте фанатизм и религию, эти понятия различаются между собой...
Причём тут фруктоедящее? Почему проще? Я думаю сложнее. Попробуй понять, что не видно?
Евгения Жабоедова
оттого что не видно сложнее доказывать приходится, как можно объяснить необъяснимое, то, что не дано понять логикой и вразумением, то, что уходит за границы нашего сознания.
Как можно доказать происхождение человека от чего-либо или кого-либо или возникновения человека из ничего?
Поэтому в это и можно только верить в то, что Бог создал человека, или его создали пришельцы, или он сам случайно в ходе эволюции произошел от обезьяны...
в сущности же, каждый получает по вере своей, верит, что от обезьян, пусть идет и живет с предками своими, верит в то, что от Бога, пусть благодарит Бога, верит в то, что от пришельцев, пусть ждет их пришествия и смотрит в телескоп...
никто ведь этого не запрещает, каждый волен выбирать свое
Отчего такое беспокойство ?
Нам знать про это не дано... Так что и думать тут не о чем... Живем)) ) И слава Богу!)) ) Мир так прекрасен!!!))))