вот любил, а может и не любил.. но женился. через время раздражает даже запах. по пути наименьшего сопротивления, он не ответил себе на множество вопросов.
Доброго))
Психология
Что теряет человек, идя в любовь по пути наименьшего сопротивления?
Тенши Фукико
привет
Любви сопротивления не нужны) только приобретает и сохраняет время
Да ничего он не теряет. Было бы ему хорошо, и ладно.
монолитность
он думает, что не теряет, а приобретает. это мы стоим в стороне и подсчитываем его убытки. либо после облома задаёмся таким вопросом.
на мой взгляд, потеря - это никчемное одиночество. так как только в семье человек и становится человеком. хотя.. это ведь индивидуально.
Почему вы стремитесь к любви? Потому что боитесь одиночества. Потому что не можете быть счастливы в одиночестве. Вы хотите любви, так как верите, что она – спасение от одиночества.
Вы не знаете, что, ища такую любовь, которая спасет вас от одиночества, вы обречены найти лишь ненастоящую любовь, лишь суррогат любви.
Настоящая любовь – та, которая наполняет вас изнутри. Она расцветает как цветок и заполняет собой пустоту, которая создается одиночеством. Если ты знаешь, что такое настоящая любовь, ты останешься любящим и наполненным даже в одиночестве. И тогда одиночество исчезнет, растворится. Одиночество для тебя перестанет существовать.
Но такая любовь в нашем мире знакома немногим. Большинство людей гоняются за суррогатом, принимая его за подлинную любовь, а потом не могут понять, почему они несчастны и разочарованы.
Здоровье
С другой стороны, как говаривал Жванецкий: "Я не ищу лёгких путей? А почему я должен искать тяжёлые? Ну почему?"