Психология
Почему мне нравится всех поучать и давать советы, может надо идти в учителя (но они мало зарабатывают)?
с точки зрения психологии может это объяснимо
Идите учится на психолога, они тоже дают много советов
А другим нравится Вас слушать?
Ну и пусть мало.. Зато удовольствия - целый Пуд))
Как говорится, совести нет иди в мед, если ума нет, то - в пед.
Нет уж, голубчик, выбирайте или любимое дело с маленькой зарплатой, либо идите строго по расчету: туда, где много зарабатывают, но советов не дают
Может это и неплохо, если вы даете людям реально дельные советы и к тому же они действительно ими пользуются себе на благо. Ну а если это не так, значит, вы обыкновенный зануда.
А с чего это Вы решили, что Ваше хобби кому-то кроме Вас доставит удовольствие? УЧИТЕЛЯ-УЧАТ, и жизни-в том числе. Но не советами, разумеется, а только личным примером. Учителей, которые ПОУЧАЮТ детей и дают им бестолковые, неприменимые к жизни советы, -дети как правило считают клоунами, можете мне поверить.. .
ВЫ можете дать детям ЛИЧНЫЙ ПРИМЕР? У Вас есть какие-то личные достижения, которые смогут заинтересовать искушённых во впечатлениях современных подростков?.. .
А с точки зрения психологии... Знаю точно-поучать и давать советы любят люди, сами ничего не добившиеся в этой жизни. Такие всегда знают, что и как делать, но сами этими знаниями не пользуются....
поучать многим нравится. занимайтесь тем, чем вам нравиться, не бунтуйте против своего естества. . счастье не в деньгах а в душевной гармонии...
потому что вы скорее всего сами ниче не умеете и учите всех подряд. На деле ничиго не можете, а на словах просто самый лучщий учитель, которого все все все ненавидят. Не удивляйтесь. Вас скорей всего ненавидят...
Потому что не можешь принять людей такими какие они есть... позволь им самим выбирать, даже если ты точно знаешь как лучше, жизнь у каждого своя и каждый имеет право совершать ошибки, ведь это только его уроки и ни чьи более... .