Психология
Почему люди не любят когда им дают советы?

Alla Meburasvili
))
Непрошеный совет - вмешательство в личное "пространство".
Кроме того, есть любители навязывать свои советы и обижаться, если совет не принимается.
советы нужно давать, когда вас спрашивают, только - в деле, в котором сам будешь участвовать, и только такие - за которые вам будут благодарны
я принимаю
если умные то да !
Люди не любят советы, когда они этих советов не спрашивали. Тогда это просто вмешательство в чужую жизнь.
Обходятся без непрошеных
Зачем давать совет, если его не просят.
Страхи, обижает
Когда они просят сами - то любят если советы по делу....
не любят когда им навязывают.... и уж тем более если они и не просили даже)
Потому что они порой до ужаса тупы, а человек, что их даёт строит из себя эксперта по решению проблем. Или вообще вот такие советы бесят
- ты чего такой смурной?
- чёт мне плохо сегодня
- это все из- за твоего лишнего веса, нужно похудеть, нужно гулять, нужно спортом заниматься. Иногда люди дают такие наитупейшие советы, что аж зубы сводит
- дорогой, я очень переживаю, о состоянии своей мамы
- не нужно переживать
-« вот прям отпустило, спасибо, не знала»
Совет нужно давать только тогда, когда его просят, ведь порой люди рассказывают нам о своих проблемах, чтобы их выслушали, а не читали нотации и давали Советы. Да и вообще, советчики порой не знают сути проблемы, а уже уверены, что именно их совет поможет
Очень интересный вопрос))
- ты чего такой смурной?
- чёт мне плохо сегодня
- не нужно переживать
Очень интересный вопрос))
Непрошеный совет - это попытка нарушения личных границ человека, фактически, насилие.
привидения в женском обличии настораживают )))))
Alla Meburasvili
А в мужском типа норм
Советы в личной жизни не люблю, а вот по работе самое то.
потому что думают что они могут выглядить как не поумневшие дураки