Психология

Почему так много любителей поучать и давать советы?

Самоутверждаются за счет другого стоящего как им кажется на более низкой ступени развития.
Tatyana_Kask
Лучший ответ
"совет" как таковой.. . ни что иное как "идея"... которую

ни ВЗЯТЬ.. . никто другой из нашей.. . бестолковки... -не может.. .

как и МЫ не в силах ЕЁ (нашу идею) передать вынув и вложив.. .

в бесстолковку другого.. . ИДЕЯ... ЗНАНИЯ не покидают

своего источника (наших голов) и могут быть лишь РАЗДЕЛЕНЫ

поделены с желающим "принять"... и разделённое и принятое

лишь приумножится разделенным.... по сему.. .

СОВЕТ испрошенный как помощь.... и разделённый помогающим... .

есть ИСТИННОЕ.... "Д А В А Т Ь" и "П О Л У Ч А Т Ь" не в ущерб

"дающему" и не в "прибыль" получившему.... и.. . ЭТО.. . в тленном.. .

нашем Мире.. .
Потому что многим хочется считать себя очень умными и знающими, а еще больше хочется, чтобы и окружающие так считали.
Aziza Utebai
Какие вопросы, такие и ответы-советы!
Ольга Качёва
Да не обращай внимание, они же ЛЮБИТЕЛИ.
Здравствуйте! Вы относитесь к нам, любителям поучать и давать советы, как к рассказчикам
историй.. . Сам я не берусь никого учить и советовать что либо. Но рассказать могу.. . А выбор
за Вами. Возьмёте Вы это во внимание и примените на практики в своём Жизненном Пути.
Решать Вам. Спасибо.
Rimma Mursalova
Rimma Mursalova Немного добавлю. Осуждать не берусь я поступков ничьих. Ведь я сам,на Тебя же похожий.
Толь разница в том! Что Ты женщина в них,а будто мужчина прохожий.
это дает возможность почувствовать себя сильными и полноценными, а бывает, и советы дельные:)
Дает советы, тот кто умнее. Поучает, тот, кто старше. Я дал совет, научил, значит я умнее и старше. М-м-м, мое чувство собственной важности верещит от удовольствия. А на самом деле просто я думаю, что я умнее или важнее кого-то или хочу так думать. Знание не заставит человека искать одобрения. Чувству собственной важности только этого и надо. Мы слишком любим себя, слишком много о себе думаем, поэтому стремимся поучать и советовать.
J*
Jami *
каждый хочет показать что он знает все лучше всех