Психология
Почему так много любителей поучать и давать советы?
Самоутверждаются за счет другого стоящего как им кажется на более низкой ступени развития.
"совет" как таковой.. . ни что иное как "идея"... которую
ни ВЗЯТЬ.. . никто другой из нашей.. . бестолковки... -не может.. .
как и МЫ не в силах ЕЁ (нашу идею) передать вынув и вложив.. .
в бесстолковку другого.. . ИДЕЯ... ЗНАНИЯ не покидают
своего источника (наших голов) и могут быть лишь РАЗДЕЛЕНЫ
поделены с желающим "принять"... и разделённое и принятое
лишь приумножится разделенным.... по сему.. .
СОВЕТ испрошенный как помощь.... и разделённый помогающим... .
есть ИСТИННОЕ.... "Д А В А Т Ь" и "П О Л У Ч А Т Ь" не в ущерб
"дающему" и не в "прибыль" получившему.... и.. . ЭТО.. . в тленном.. .
нашем Мире.. .
Потому что многим хочется считать себя очень умными и знающими, а еще больше хочется, чтобы и окружающие так считали.
Какие вопросы, такие и ответы-советы!
Да не обращай внимание, они же ЛЮБИТЕЛИ.
Здравствуйте! Вы относитесь к нам, любителям поучать и давать советы, как к рассказчикам
историй.. . Сам я не берусь никого учить и советовать что либо. Но рассказать могу.. . А выбор
за Вами. Возьмёте Вы это во внимание и примените на практики в своём Жизненном Пути.
Решать Вам. Спасибо.
это дает возможность почувствовать себя сильными и полноценными, а бывает, и советы дельные:)
Дает советы, тот кто умнее. Поучает, тот, кто старше. Я дал совет, научил, значит я умнее и старше. М-м-м, мое чувство собственной важности верещит от удовольствия. А на самом деле просто я думаю, что я умнее или важнее кого-то или хочу так думать. Знание не заставит человека искать одобрения. Чувству собственной важности только этого и надо. Мы слишком любим себя, слишком много о себе думаем, поэтому стремимся поучать и советовать.
каждый хочет показать что он знает все лучше всех