Психология

Как найти слова утишения маленькой девочке у которой умерла ее маленькая подруга

Она рано познала любовь и потерю.. . может быть это и хороший опыт.. . урок души.. . только больно за то что так рано. Может рассказать ей правду - правда всегда легче.. .
Расскажите, что ее подруга на самом деле никуда не ушла, а она рядом, здесь же, только стала невидимой. . и что когда она спит, приходит к ней во сне, и что она огорчается, когда она плачет, а во сне играет с ней как прежде.. . что совсем рядом есть другой мир, который называется астральным, и мы все туда уходим, когда умираем. И там маленьким детям хорошо, потому что они добрые и чистые, и скоро поднимутся в совсем прекрасный мир.. . и что им там тем лучше, чем мы здесь больше любим их и радуемся за них.. . и они там делают все чтобы мы были счастливы тут. Что эта разлука совсем ненадолго.
Ваша девочка на самом деле способна любить и делать добро не только живым, но и ушедшим.. . ее только надо направить на светлое и радостное.. .
Anna Malkeyeva
Лучший ответ
Кристина Халина http://yazgulu.com/Guller/146.swf
надо девочку отвлечь. Единственный выход, это попытаться найти ей нового друга (подругу) .
И уделять ей максимум внимания.
Какой грустный вопрос ((
Скажите ей что она не умерла а перешла в другой мир, где живут ангелы, ей там будет хорошо, и что она всегда будет помогать ей оттуда, когда ей буднт плохо
Таньюша
Кристина Халина Она это понимает, но постоянно плачет
Если не помогают слова то молитесь за нее.
Кристина Халина Это все понятно, а как успокоить ребенка?
Лутфия Юлдашева Играйте, ходите на прогулки, уделяйте ребенку больше времени и любви чем обычно.