Психология
Объясните, почему сон всегда кажется более реальным, чем реальность???
Потому что сон - есть наши страхи, наши желания. Все то, что не удалось по сей день реализовать в жизни. Иначе говоря. это наше подсознательное :) Видимо, когда спим наслаждаемся "этой реальностью", потому что порой "такого" наяву быть и не может (нет, ошибаюсь, может, если конечно приложить усилия :)) Когда мне снятся приключения - я спмый счастливый человек ена свете. Видимо, приключений на яву мне порой бывает недостаточно...:))))
Ирина Коженкова
тогда почему сон, в котором я падал с огромной высоты и разбился (причем от первого лица) мне показался на столько реальным, что когда я проснулся, то был покрыт холодным потом... сердце билось так, что под его ритм чечетку можно было танцевать... все было на столько реально... единственное чего не было, так это звука... немое цветное кино блин))))
Ирина Коженкова
точнее чего мне тогда не хватает??)))
Ну допустим не реальнее, но и в нем мы чувствуем по настоящему. Там может реально произойти то, о чем мы мечтаем в жизни....)
Потому, что он отражает внутреннюю реальность - единственную данную нам в своей сути.
В состоянии бодрствования ты используешь пять каналов восприятия окружающей тебя реальности (глаза, ухи, нос) . Во сне ты выходишь из тела и как дух уже используешь 57 каналов. Твое восприятие окружающего тебя мира существенно другое. Другое дело, при воспоминании сна мозг выдает нам информацию которая согласуется с привычными восприятиями. Поэтому не у всех сон более реален. Вам повезло.
Спецэффекты... В реальности, не каждый может их себе позволить...
Может потому, что только во сне мы по настоящему живем ...
Наверное не на каждой стадии сна он будет ярким. Скорее всего это происходит на стадиии быстрого сна, когда наблюдаются ритмы, схожие с ритмами активного бодрствования. В этот период человек видит яркие, запоминающиеся сновидения. Все это химические процессы у нас в голове.
В реальной жизни "круговорот событий" - больших и маленьких - часто мешает придать значимость чему-то одному (не важному сегодня на наш взгляд, либо сознательно вытесняемому памятью)) )
Сон же, порой, помогает сконцентрировать внимание именно на этих событиях - побуждая нас задуматься над чем-либо... .
А вообще, разве ВСЕГДА сон кажется реальным?
мне не кажетса
послушай книгу Эрик Бёрн "Познай себя"!!!там все говорится об эом!!
Ирина Коженкова
ща на складе посмотрю, есть ли такая (работаю в интеренет магазине аудио книг :) )
матрицу пересмотрел??? ясно все