Нервничаю, вдруг он (а) на самом деле не слушает? Я распинаюсь, будто докладчик на сцене, а собеседник в ус не дует. Обидно! И потом, это моя вина как рассказчика - кого-то совершенно не интересуют изыскания психологов, но увлекают последние новости из сферы банковских вкладов. Когда меня слушают из вежливости, для меня разумнее всего будет поскорее свернуть беседу. Простите, увлёкся, вопрос задел личную проблему.
В общем, зависит от внешнего вида собеседника. Заинтересованного в моих словах человека несложно отличить от заскучавшего слушателя.
Психология
Что вы чувствуете и как реагируете, когда что-то рассказываете человеку, а он слушает, но не отвечает?
Анна Окутина
Спасибо за очередной блестящий ответ! -)
Удивление.
гыыыы)) ) Ну это значит я какую то гадость ему говорю!
потому что я вполне способна построить беседу так, что человек вынужден будет ответить ;)
я думала так разговаривают только женщины)) )
Никода не говорю в пустоту, лучше промолчу
Меня это бесит. И я ничего не могу с этим поделать. Я импульсивна. И если я говорю, мне бы хотелось, чтоб меня не только слушали, но и отвечали.
Главное, чтоб он не только слушал, но и СЛЫШАЛ. в этом случае, молчит-значит анализирует... иногда главное-выговориться, и пусть не слушают...
Перестаю говорить
так бывает???? может вопрос ему задать?
Я обычно на половине своей фразы уже чувствую, слушает меня собеседник или нет..
Удостоверяюсь слушают ли меня, вопрошая Да? Я вообще не могу рассказывать, если мне периодически не поддакивают... А если нет... Обижаюсь, думаю, наверно, я раздражаю и тд ит п
Он задумался.. . Будьте более чувственны к людям, значит он не хочет отвечать.