Психология

почему ОБИДА не проходит???

потому что обидчик никак не хочет извиняться
Ольга Баянова
Лучший ответ
Гордыня не даёт.
Потому что у Вас в голове сидит идеальное представление, как должны строиться отношения между людьми, каким должен быть друг, любимый человек и так далее.
А реальность далеко не всегда соответствует идеалу. И вот тут начинаются обиды. Более того, чем больше зацикливаетесь на своих обидах, то есть на своем идеале, тем больше жизнь будет поворачиваться таким образом, чтобы его разрушить. Потому что мир разнообразен и в нем есть все, и плохое, и хорошее.
Проблема в том, что чем больше обижаетесь, тем больше неприятностей будет в жизни. Поэтому нужно уметь прощать. Порой это очень сложно.
Обиду нужно прорабатывать а не греть ее у сердца.
Юлия Лушникова
Обида как заноза. ,ее не вытащишь, она сама рассасется. А вообще обижаются слабые, надо быть сильнее и выше этих мелочей ...
потому что не простила
Ольга Анцибор
потому что слишком глубоко задела, потому что задела за самое больное место.. . научиться прощать сложно
потому что у вас слишком много свободного времени. . и вам его не жалко отдавать другим.
если бы ценили время, не обижались бы, и даже не попадали бы в такие ситуации, где обижаются.

а вообще, никто не может вас обидеть, если вы сами не обидитесь
Посмотрите на нее с другой стороны, со стороны вашго обидчика. Может он поступил как привык. Может он не понял чт вас обидел.
Александра Шумская "обидчик" не понял, что обидел,задел,даже,я бы сказала,глубоко ранил,а у меня после были проблемы(непонимание со всех сторон,недоверие самых близких и родных,и все из-за того,что он не ПОНЯЛ)...разве можно такое вообще простить?!