Психология

Что делать когда обида не проходит, как справится с гордыней!?

Прямая дорога в храм.
Я каждый год по святым местам...
Аля Демидова
Лучший ответ
Елена Калина помогает!?)
отпустите свои эмоции на волю и посмотрите что будет.... а иначе тоска просто
С Божьей помощью справляйтесь. Идите к Богу путём покаяния.
Обидчивость - свойство бесовское. Вы ж не хотите уподобляться бесам, не так ли?
Вот и кайтесь в самолюбии, обидчивости, гордыни и других своих грехах на исповеди. Усердно просите Бога о том, чтобы Он избавил Вас от них.
Елена Калина да я уже сходила и в церковь покаялась что то не легче!
Меньше обращать на это внимание!

Обида, негативно сказывается на душу, нельзя такое в себе держать.. .
Нужно учится быть пох*истом, пардон, ко всему относится индифферентно (в плане негатива).. .
Вообще, даже плохой мысли держать в голове не рекомендуется.. .

"Ну да, легко сказать" - скажите вы, да нет, просто отвлеките свое винмания от обид,
читайте, делайте то, что любите делать.. .

Ежели гордость оправдана, смысл избавлятся? Хотя, каждый из нас по своему уникален,
и может гордится этим :)

Все ответы на мучающие вопросы, как правило, находятся внутри нас, в самих себе их нужно искать,
обиду запоминают те, кто наивен и поддается словам других, не надо слушать людей, ибо не ведают что говорят.. . поступки, ежели человек показал себя не с лучшей стороны, смысл смотреть и дальше? !

Доброе утро!
Елена Калина Доброе Утро!)
Извинись. Не верится, но мне почему-то помогло пару раз :)
Инна Галащук
Надо поднять руку вверх и резко бросить ее вниз со словами: "А пошли они все.. . куда подальше! "
Дина ***
Очень верное наблюдение, что источником обиды- есть гордыня. Что есть гордыня? Превышение оценки собственной значимости, чем оценка людей. Запрашиваю: А что думает Христос по этому поводу? Пришёл ответ: Возвышающий себя - унижен будет. Принижающий себя-да возвысится
Елена Калина а как дать себе адекватную оценку !?
подождать
извинись первый)
Татьяна К
Уступить.
Ксюша Руденко
Хороший вопрос. Любовь к себе поможет в этом. Главное, не путать с эгоизмом.
На обиженных возят воду-плюньте и забудьте.