Психология

Я облажалась перед небольшой аудиторией. Уже два дня прошло, а у меня до сих пор депрессия не проходит. как справиться?

Я девица с гуманитраным складом ума(без преувеличений). вобщем, у нас в школе проводился дискуссионный клуб по обществознанию. Ну от каждого класса потребовали одного человека, который будет раскрывать тему, которую дали. Ну от нашего класса была я. я очень старалась, писала это, потратила выходные, чтобы написать, переписывала по несколько раз. Я читала это родителям, советовалась с ними.
и на самом выступлении я начала говорить, раскрывать тему, а учительница, которая организовывала заседание, и котоаря, по сути, должна была меня слушать, даже не слушала, и оборвала меня на половине моего доклада и сказала, что это долго, потому что прошлый оратор говорил примерно полторы минуты.(ограничение было в 3 минуты). За этим всем наблудали все старшие классы. с этим я ушла с дискуссионного клуба. для меня это было сильным ударом, потому что я привыкла, что у меня все получается. А теперь у меня вообще нет желания за что-либо браться. за эти 2 дня мне даже не хочется отвечать на уроках и говорить, потому что чувствую себя ущербной и чувствую, что говорю все не так. на литературе я была сегодня очень рассеянная и не могла даже двух слов связать. что делать и как подняться на ноги я вообще не соображаю.
Продолжайте дальше выступать, в какой то момент вам просто станет все равно что о вас думают или не думают другие. Если будите дальше накручивать себя, то станет только хуже.
Это как комариный укус. Ну укусили и ладно, если не трогать сам пройдет, а если чесать все время то еще больней будет.
Акбота Капышева
Лучший ответ
Я б этой училке свинью подложил.
Или кнопку на стул.
Вы ж понимаете, что Вам помешали. Нечестная игра. А так Вы способная.
Чего переживать-то?
Ещё покажите им "кузькину мать".
Зря в депрессию себя загоняешь. Твоей вины здесь нет. И преувеличиваешь насчет общественного мнения. Насколько понял, ты тему раскрывала, но прервали тебя из-за недостатка времени. Не думаю, что этот эпизод кому то из сверстников/ старшеклассников запомнился.

На самом деле в данной ситуации учитель поступил не совсем методично. Он должен был поблагодарить ученика за проведенную работу, но сославшись на ограниченность времени, попросить прерваться, чтобы дать возможность следующим учащимся право ответа. Таковы правила. Дальше рамок еще больше.

То, что прерывают - это нормально и к этому надо быть готовым. В конечном итоге важен не этот момент, а то, насколько продуктивной оказалась эта работа для тебя, что нового она привнесла в твое мировоззрение.

Выступление... раз не получится, другой... Дальше проще и увереннее, поскольку знаешь о подводных камнях.
В конечном счете "Марь Авановна. Разрешите мне завершить свое выступление и я с удовольствием выслушаю критику в свой адрес. Благодарю" ;))
а может кому из аудитории понравилось как вы говорили, а училка домой спешила)))
Юлия Чулипа
ой и Я облажалась перед небольшой аудиторией. Уже два дня прошло, а у меня до сих пор депрессия не проходит.
именно из-за рассеянности тоже случилось со мной, только другое совсем, тоже депрессия....