Психология

Мне скоро 25.Началась какая то депрессия, что я до сих пор не замужем, нет детей.

У моих сверстниц давно семьи и дети есть. А я как дура, ничего. Чувствую себя старой и одинокой. Никак не складывается личная жизнь. Мне даже ничего не хочется делать, стала все забывать. Многие посмеются, а как мне выйти из этого?
Ну и что. 25 это ещё молодость, и не спешите за "трендом". Главное это выглядеть хорошо, и иметь отличное здоровье. Знаю массу женатиков которым 22 - их жизнь так побила, что седина появилась. Женщине надо детей рожать начиная с 28-ми лет, они будут красивее и здоровее, да и желания (и главное толку) в материнстве будет больше.
Tatjana Sijanova
Лучший ответ
Обычно этот "кризис" приходит в 26 лет - это не только у вас! Вам правильно ответили - вы "дура" только в чьих-то глазах, да и то это только ВАМ кажется. Есть много незамужних и живущих с удовольствием, на свете много всего другого интересного, а бывает и так, что замужество приходит в более зрелом возрасте. У каждого своя судьба, перестаньте думать об этой ерунде и почаще ездите на экскурсии! Кстати, именно там (на экскурсии по стране) моя 29-летняя знакомая познакомилась со своим будущим мужем (теперь у них трое детей, и они счастливы)
Солнце, жизнь только начинается. если очень хочется, то будет!
живите свою жизнь, не смотрите на других
всё наладится
Возможно раньше у ас были другие более важные интересы чем замужество. А сейчас на первый план вышла эта проблема. Не вешайте нос а ищите пути к ее решению. И усе.
Выйдете из "системы" стереотипов.
Елена ***
Надя Колотуха это не система стереотипов, это обычный человеческий инстинкт.
Здравствуйте, когда начинается депрессия, то человек просто без конца фокусируется на чем-то одном или более плохом, то есть - человек ничего не видит дальше депрессии и негатива. Стоит сфокусироваться на чем-то хорошем и оставить фокус на нем. Не важно, что именно это будет. Поверьте, что все начнет выглядеть иначе и настраиваться само, только найдите в себе силы начать. Ведь это в любом случае лучше, чем страдать, не так ли?
а может вы капризная?!
Зато ты за рулём крутой тачилы. Гордись!
не расстраивайтесь по этому поводу, не все же должны рожать да под венец
а депрессия -не берите себе в голову