Психология

Как вы справляетесь с обидой? Сегодня я не справилась и расплакалась, прям на улице (((

Не плачь, лапушка!
Раз уж не смогла сдержаться, то сказала бы обидчику:
Сердца в вас нет. Видите, до чего доводите людей!

Гордо развернулась и ушла. И пусть бы посмеялись вслед, чихать, терять уже всё равно нечего. А в сердце у них заноза всё равно засела бы. Тоже мучились бы.
Виктория Диброва
Лучший ответ
мщю)
Света Дугина
Как? в глаз..
Лариса
Всегда удивлюсь людям обижающимся на кого то, почему они решили что кто то им что то должен, в этом мире каждый думает только о себе, даже в то время когда он альтруистически заботится о других, на самом деле он ублажает свое эго-какой же я хороший и добрый- кайфует он от чувства собственной важности при этом на других то ему начхать на самом деле.
Галина Губская
Это не с обидой вы не справились, а с эмоциями. Тут не плохо позаниматься с аутотренингами.
Вместо обиды злюсь. Хотя это не идиальный вариант))) )

В идиале стараюсь взять ответственность за часть событий другую часть вручаю другим. Они конечно могут не взять но это уже их дело. http://www.youtube.com/watch?v=C_IXfphTVCs
Мне помогает понимание того, что я ведь тоже могла кого-то обидеть. А сколько мы Бога обижаем каждый день своими поступками и даже порой не замечаем этого, а Он нам прощает. Поэтому прощая других - это помогает справляться с обидами.
Китайская народная мудрость: никогда не мсти своим обидчикам, сядь на берегу и жди, когда мимо поплывут их трупы. На своем опыте могу пояснить это так: люди, которые когда причинили мне хоть какие то обиды, наказаны без моего участия. Я уже давно забыла все обиды и самих обидчиков, а узнаю из разных источников, одних уже в живых нет, у других здоровья нет, у третьих судьбы поломанные.
Так что, проглоти свою обиду и иди дальше. Жизнь сама всех расставит по местам.
Весна! Иммунная система понижена! Витамины, ЗОЖ !!!
Может это поможет.

"В процессе достаточно короткого времени каждый человек, прочитавший Откровения, пополняет Чашу своего Разума и получает толчок к самосовершенствованию и развитию личности, облегчающие его пребывание в Материальном Мире... "

читал здесь otkroveniya.ru
Обычно на какое-то время ухожу в себя, замыкаюсь, тоже плАчу. Потом отпускает.. . Обиду долго не помню. Вернее помню, но как-то отстранённо, ну было и было ...прощаю. ПРОСТИТЕ и ОТПУСТИТЕ.
Зиля Хабирова
подожду, все наладится, не стоит тратить слез на пустяки!! ! :-)
Когда обижаешься это чувство жалости к себе. Жалеешь себя, становишься слабой. Переключи змоции, спроси что-нибудь у любого прохожего, отвесь комплимент ребенку, сразу полегчает. А вообще надо закаляться, мир жесток.