Психология
Как справиться с обидой?
Я сама по себе обидчивый человек но терпеливый два несовместимых качества. я научилась контролировать обиду (до 15 считать и тд) но вот один человек задел меня, мое достижение. Обида проснулась вообщем подскажите методы, все что угодно лиж бы помогло, я не хочу с этим уживаться почти справилась. Заранее спасибо))))))
Читай внимательно, вдумывайся в каждое слово. Твоя обида существует только в твоей голове, заставь свою голову мыслить по-другому и у тебя больше не будет никаких обид. Не говори мне, что ты не можешь, ты просто не пыталась, а если и пыталась, значит не так сильно хотела. Лично мне насрать на твои обиды, всем собравшимся насрать. Ведь это твои проблемы, твои комплексы и исправить их можешь только ты.
И задай себе такой вопрос, "может мне нравиться быть обиженной? " Роль жертвы... -все жалеют тебя, по крайней мере ты себя жалеешь, "какая я бедная.. как же так... ".Если жалеешь себя-тебе никогда не справиться со своими комплексами. А если хочешь справиться-делай как я сказал. Измени себя, свои взгляды.
затаи план мести, но не зацикливайся
Просто понять, что ты не доллар
И всем нравиться не можешь
Даже тому кому захочешь:)
И всем нравиться не можешь
Даже тому кому захочешь:)
Я обычно придумываю план мести.
Научиться прощать. От этого становится легко
Я мщу в мыслях. Куда-нибудь уединяюсь. Произведут предполагаемый диалог с обидчикам, наговорю всякой гадости и успокаиваюсь.
На обиженных воду возят, подумайте почему?
не реагируйте, или правильнее реагируйте с умом
отыграться на ком-то
пожалеть.... найти недостатки.... или придумать (муж пьяница, детки троечники и пр.. ) ...сразу полегчает
Заниматься своим делом, дышать свежим воздухом и общаться с умными людьми, можно притвориться дурой и согласиться с обидчиком
Отпустить и всё..представь что её и не было)
не быть одержимой образом себя, любимой. . чсв луркоморье учить мэмы и лурку
Обвинить во всём себя.
Постарайся простить. Если же нельзя оставить безнаказанным, то наказывай не держа в душе зла, а просто, , потому что так нужно".
Просто взять и простить.
прости человека и ты сразу почувствуешь"бабочкой"