Психология
Как справиться с обидой на родных? ++
Ситуация такая - 15 лет назад, по требованию отца (он заставил) я переехала заграницу. Потом вышла тут замуж... на свадьбу мою приехал толъко папа. Мама не захотела возитъся с визами, хотя возмоьностъ была. Брат с сестрой тогда были в школе - не смогли. На стороне жениха было 150 человек, на моей - один отец. Брак закончился разводом несколъко лет спустя. Через 7 лет я снова вышла замуж. Не приехал никтпо с мей стороны - хотя я предлагала и визы им оплатитъ. Сестра и брат сказали - боимся летатъ, мама смотрит за бабушкой, отец болеет не может летатъ. Тут я 15 лет одна, за все ето время никто из моей семъи меня не проведал, много раз приглашала, говорила что все оплачу - всегда находилисъ причины почему они не могут. Я летаю к ним 4 раза в год, хотя мне ето дорого и тд. Родные мужа немного удивлены почему никто из моей семъи никогда меня не наведывает. Родные мужа тоже тут иммигранты - и в старости иммигриривали вслед за детъми, куда дети - туда и они. Тут все работают. Муж говорит что просто моим родным, а особенно сестре с братом на меня глубоко наплеватъ - судя по их отношению - отношений с ними хочу я, а им они нужно толъко когда им удобно. И вот во мне стала расти обида.... как от нее избавитъся?
А с родными поговорить пробовали? Не упрекать, а просто выразить как Вам их не хватает на Вашей территории. Объяснить им насколько важна для Вас демонстрация их к Вам расположения перед мужем и его родственниками. Если пробовали и не находите общего языка, то руководствуйтесь исключительно Вашим отношением к родным (не мнением мужа и не ответными реакциями родственников на Ваше к ним расположение). Если любите своих родных, то научитесь делать это бескорыстно, не ждите отдачи - просто делайте все зависящее от Вас для их благополучия.
Татьяна Иванцова
Да, говорила... по душам. Они просто мне говорят - сочувствуем, но так сложиласъ жизнъ что ж поделаешъ. А сестра говорит так - я не хочу к тебе лететъ, не чувствую что меня туда тяжет
может тогда родным мужа приехать в гости к вашим??
не вижу ничего криминального
у каждого свои причины
поездка в другую страну.. в общем то к незнакомым людям
вероятно не дается просто вашим
в силу характера и обстоятельств
не вижу ничего криминального
у каждого свои причины
вероятно не дается просто вашим
в силу характера и обстоятельств
А я бы больше на мужа обиделась, что он ТАК НЕ УВАЖАЕТ моих родных, которых можно и нужно понять, так как сейчас очень опасно куда-то далеко лететь и ехать.
Татьяна Иванцова
Ну сестра и правда при нем неуважителъно ко мне относиласъ... грубила и обижала. Так что частично он прав
забудь о них. за столько лет можно и новых кучу друзей найти. не маленькая чтоб папка с мамкой за тобой ходили.
прощать. в течении 40 дней медетативно прощать каждого из них
Ну такая родня что поделать, смирись, прийми как есть
Есть такая отличная техника, и обида сойдёт на нет, и вам будет всё равно на родных.
Родные зачастую больше всех наносят боль, нарочно не замечая.
Не хотелось шутить, но как за наследством -все приедут.. и хромые и больные и дорога не будет казаться таким гемороем.
Маконя[М]* Ирисбекова
Эй, ты, Наблюдатель Мудрец. Это какая такая техника у тебя есть чтобы родные твои стали пофиг (всё равно на родных).???
Может МАМА которая родила и дала тебе тело стала тебе пофиг, или бабушка с которой ты во дворике гулял, или папа который тебе компьютер купил. Ну и кто пофиг тебе? Карма для всех, от неё не убежишь....
обида вредит только вам. Люди, действительно, многие боятся летать, некоторые вообще не любят ездить, тем более за границу и т. д. Они же рады вам, когда вы их навещаете!
Татьяна Иванцова
Спасибо.... но Вы представитъ не можете КАК боюсъ летатъ я! но ради родных я 4 раза в год етот страх преодалеваю.... и мне не легче с каждым разом.. особенно потому что я всегда летаю сама
Зачем избавляться от обиды? Лучше от них избавься.
Татьяна Иванцова
А что-то поумнее посоветоватъ не можете?
Ну афигеть просто, меня бы пригласили через 7 лет на новый брак дочери я бы тоже не поехал ( ну я же на первой свадьбе наверное слышал бы там всякую лобуду типа любить до гроба и умереть в один день). И тут, БАЦ ещё одна свадьба дочи... И чего бы я там говорил "СОВЕТ ДА ЛЮБОВЬ", тЬфу, аж противно... Идём далее, не в курсе финансовых возможностей ваших родичей, но как по мне - даже бы и не помыслил со своей "достойной" зарплатой российского рабочего покинуть сокровенные пределы своего отечества. И даже если бы мне оплатили проезд туда и обратно, то чего бы я подарил? Без подарка - ни вжысь!!!". Ну да ладно с подарками этими, а зачем "отец заставил" уехать, а на что жила, а какие были отношения с родными, а какие были "тараканы" в голове.... А может быть для тебя нынешнее состояние просто благо и тебя немножко терзает ностальгия по родному дому...
Семейные расстановки по Хелингеру. Либо разорвите связь с ними и отпустите свои эмоции
Просто забей на всю эту ситуацию и будь счастлива со своим молодым человеком.