Психология

еще о бреде и тому подобном

В сумасбродстве есть надежда, в заурядности никакой. (Р. Эмерсон)эту фразу прочитал сегодня и появилось немного надежды. дня не проходит чтоб я не ляпнул ченибудь глупого. после этого могу считать себя дибилом с полной уверенностью.а не редко мне всерьез говорят что я не глупый человек.но в этом мире столько людей которые почти ни когда не говорят глупостей - среди них могут быть и уиные и не очень. но ни те не другие не рискуют или не хотят говорить глупости.вопрос: если порой несешь кромешный бред и ржешь при этом над ним а другим не смешно и просто совершаешь много банальных глупостей, - и при этом в других ситуациях все говоришь и делаешь правильно - это дмагноз, или черта характера или что другое? помогите разобратся
....Возможно и диагоз, а возможно твое сознание имеет совершенно иной взгляд на этот мир, и то что не кажется смешным другим, не обязательно для тебя должно быть не смешным... .
А может действительно твоя "неуклюжесть" является твоей чертой характера, ..твоей идивидуальностью... .
А лучше всего определить для себя... устраивает ли тебя все в тебе... если все в порядке, то живи подобным образом и дальше... не обращай на это все внимание... .
))
Валя Желниренко
Лучший ответ
Попробуйте перечитать, что Вы написали в вопросе. Как бы со стороны.
Видите - как прыгают и путаются мысли? Это похоже на весенний ручей, пробивающий дорогу по жухлой листве - он не бежит прямо, потому что русла еще нет, его дорогу преграждают всякие предметы и он дробится на множество ручейков, иногда сливаясь опять в один поток. Вашим мыслям не хватает "русла". Это "русло" - умение строить фразы, лепить образы, нанизывать чувства. Я советую Вам завести дневник и описывать события дня. Не щадите себя, пишите как сочинение на самом важном экзамене жизни, соблюдая орфографию и пунктуацию. Эти упражнения научат Вас пользоваться Вашим умом, и мысли не будут путаться. а потекут по "руслу". И этот поток, возможно, даст миру еще один действующий реактор мысли.
Юляшка Савеко
Ты мне определенно нравишся! !
я сама себя веселю и развлекаю, мне все равно что остальные думают, привыкли уже, тем более они наверно просто завидуют, они такие все серьезные, прям серьезнее некуда, а мне с отдушиной жить легче))
Я думаю ты еще формируешься, это процесс роста. Ты уже осознал себя отдельной от общества личностью, но еще не понял какое твое место во всем этом, поэтому столько вопросов.
А может быть, у вас просто свое особенное чувство юмора? Кто сказал, что вы несете бред? Если ваш юмор не понимают, то это еще не значит, что вы говорите что-то не то.