Психология

Для Вас важнее то, что о Вас думают или то, что о Вас говорят...?:)

И вообще.. Важно ли для Вас это..?:))
Ekaterina @
Неважно что думают или что говорят.. . Главное - говорят и думают.. . Важно то, что люди неравнодушны к моей персоне, даже спустя много времени.. .
Даже те, кто уверяет, что им "плевать на мнение окружающих", "оно их не интересует" - лицемерят... этим они подчёркивают его актуальность для себя.. . т. к. мы живём в социуме, бок о бок с другими людьми, и общественные оценки так или иначе влияют на наше собственное мнение и наше представление о себе, они корректируют самовосприятие, собственные знания и оценки. В идеале о себе хотят слышать только положительное и одобрительное, а от негативное и осуждающего лучше закрыться подобными отмазками. Не важно какой у Вас статус и положение, важно то, что если Вас обсуждают и думают значит замечают и сами не остаются равнодушными.

Даже насколько самодостаточен или независим человек может оцениваться лишь со стороны и только окружающими его людьми.. . равно как и остальные социально значимые качества.
Изолированный человек субъективен в своих представлениях как о себе, так и о мире в целом. Ни о каких адекватности и объективности речи идти здесь не может.
Дарья Ломовцева
Лучший ответ
Смотря от кого это исходит.
Елена Ярылкина
Меня ничего не волнует из общественного мнения.
По большому счету не важно.
Анна Шеронова
Безусловно для меня это важно.. . хотя... каждый может говорить и думать всё, что ему угодно и как ему угодно. Управлять этим процессом в жизни человека невозможно, а значит это то - что я не могу изменить, да и тот человек не сможет изменить в себе.... То, что я не могу изменить - я просто принимаю так, как оно есть!... Это просто - информация для меня, которая останется в памяти, но с течением обстоятельств забудется)
Юляшка Иванова
Если принимать в расчет, что о вас говорят, то мало что хорошего выйдет.. . Это ведь всегда будет несколько однобоко и искажено. Я сознательно избегаю таких ситуаций, когда не меня вывалят, все что обо мне думают.. . Хотя комплименты слушать приятно...
Анна Назарова
По барабану.. . еле избавился от этого чувства.. . задумываться что обо мне думают... по-ба-ра--ба-ну!!!!
Главное то, что я сама о себе думаю...
важнее, что ты знаешь о себе и как себя ощущаешь, а на то что говорят и думают, надо не обращать внимание!
Юлия Клюева
Мнение окружающих о человеке - это всего лишь отражение того, что сам человек думает о себе.
Для меня важно чтобы близкие были рядом!!!! А остальное не важно!
~~
~Лёка ~
Что думают мне безразлично, если только на меня не смотрят как на врага народа, ну или что-то подобное.. . А вот на то, что говорят, считаю нужным всегда обращать внимание, так как критика частенько является полезной!