Психология

Есть конечно вопросы и поважнее, но.. О чём думает кошкин хвост, зависнув в дверном проёме ?

Кошаню.. точнее страшилку дети принесли в дом..
это чудищЁ быстро пакостит, но медленно проходит в дверь !
Ах, этот её.. длинный тощий хвост..
..задумалась о его важности для неё..)

Зашла на уважаемый кошкин сайт, узнать о хвосте и..
..узнала, что оказывается кошки им.. думают !!

И сразу вспомнила про наш атавизм,...)
и у меня завис вопрос..
А о чём мы.. уже давно не думаем, лишившись хвоста ?

Арина Архипова
Эпиграф:
у кошко четыре (4) ноги,
а сзади у ей длинне фост,
но!!!! трогать его не моги... .

Во!! ! заметила? Че-ты-ре. Фост прилагаеццо к четырем ногам. Пропажа фоста - расплата человеков за прямохождение. Попытко возвысиццо над окружающим ведет к потерям.
Кошко думает хвостом, патамушта голова ей дана штоп мурлыкать и есть. А также для ношения зубов и ушей.
Человеки, потеряв в своей гордыне фосты, вынуждены думать головами. Верно ли это? May be..но!! ! оч-чень тяжело. И - как результат - страшилко пакостит тебе, а не ты ей. . Кто круче? Подумай. . за неимением хвоста - головой. .
Романтеги скулят, что люди - бывшие птицы. . тока они потеряли крылья, и потому так тоскуют, глядя в бездонное небо.
Фиг-ня! Считают, что провтыкали крылья - нытики, которые не научилися даже ползать. А не уметь ползать и уметь летать - разные весчи.
некоторые люди - неудавшиеся кошке. И потому так злорадно фиксируют они кошкин фост в дверном проеме. . а вдруг? ! штоп потом злорадно прошептать : "ибо нех! " и возвысиццо. . Забыв, что:
Попытко возвысиццо над окружающим ведет к потерям.
Консервные банки на кошачьих хвостах.... Месть за невозможность быть такими же?
Кокетливые хвостики на шапках? Крылья на гусеницах.. .
За неимением хвоста подставляем нос? Он настока лехко прищемляеццо. . достаточно его сунуть не туда. .
О чем мы не думаем, говоришь? Вернее - о чем мы забыли. О том, что некоторые - бывшие кошки. . Которые стали с четырех на на две кости и!! ! раслатились потерей фоста. Попытка возвысиццо... .
Татьяна Громова
Лучший ответ
Арина Архипова "И - как результат - страшилко пакостит тебе, а не ты ей.. Кто круче?
Подумай.. за неимением хвоста - головой.. "

подумала..)
а что если только то ,что мы встали на две ноги..
в этом и всё наше достижение ?
не ну не всё конечно... ))
мы и вон и в космос полетели..
хотя и в этом.. нас Белка со Стрелкой опередили...*)
Он отдыхает от демонстрации независимости и позволяет глазам провести рекогносцировку на местности прежде, чем принять решение о необходимости взвиться гордым стягом (сам себе флагшток, сам себе знамя) для подтверждения собственных прав на территорию и существа, ее населяющие:)
" ...ну. .
хвост, еще, не достоинство. . "
Мария Окунева
....в Габрово уже давно этот хвост обрубили, чтобы холод не приносить. когда она приходит домой....
Maira Utegenova
Мне кажется, что у нас его никогда и не было, потому мы и являемся людьми, а не кошками ))) Кошки они ведь с другой планеты и даже из другого измерения ))))
ему (хвосту) интересно, как быстро сможет он улизнуть от прищемления)) )

а главное - каков возраст хвоста
от этого зависят критичные места ответа на Твой вопрос)) )

может быть, этот вопрос важнее, все же, не кошке, но хвосту - ибо он живет своей жизнью, несмотря на всю свою полную зависимость от Кошки)
обыкновенное любопытство и шкодничество - прищемит/не прищемит)) )

а девушка..)) )
ах...))) )
но мне нельзы ничего говорить - не то что думать или фантазировать....)))))))))
Лика Носова
Арина Архипова Привет, Юр..))
возраст хвоста..? ну... недавно он был очень маленьким страшным котёнком..)
сейчас подрос, но красивше не стал..!
прищемлять я его конечно не буду.. так,. слегка пенделем ускоряю..))
Доброго, светлого дня!

Хвост? Хвост он не просто думает! Он живёт.. . испытывает весь каскад ощущений от.. .
Животные. . они думают всем телом. . не только хвостом.. .
от того вытягиваются порой, замечая где-то в себе неполадки.. .
... ясно слыша сигналы... .
люди утеряли это.. . (может потому как лишились хвоста? ) ограничившись жизнью в уме.. . если где-то их не прищемит.. .
вот например. . пока ты прочла то что сейчас я напишу : ты чувствовуешь большой палец ноги? то-то. . вот и я нет..) )
а надо бы всё сразу...) )

...застряв в дверном проёме, хвост понимает, что почему то выпал из жизни.. . и в следующий раз наверняка будет повнимательней..))
Арина Архипова "ограничившись жизнью в уме... " !!!

хвост..
он бы выдал все наши тайные мысли..!
теперь понятно.. почему он исчез из виду ))
но.. не зримо виляет у нас за спиной..*)
Арина Архипова Доброго.. нескучного денёчка..Эль..!))
Амина Жумажанкызы человек с хвостом - это ужасно! и отвратительно.. беее
Чтобы отличаться от животных - нам стоит быть хотя бы без хвоста... хотя, некоторым и человечье обличье не помогает....

это я так, к лирическому раздумию о потере хвоста людьми)))
не все двери одинаково полезны
Верно, вопрос кошачьего хвоста очень важен!
Вот люди, как выяснилось, думают головой, но тоже почему-то норовят постучать ею о стену ).
Живём-то все ради ощущений! Дабы не потерять чувствительность, при нехватке остроты в жизни,
ищем недостающее в чужих историях, ну, там в кино, например, или. . в слаломе. .
А что могут придумать домашние коты, при их вынужденно эмоциональной скудости?.. )

Татьяна Ким
Арина Архипова "Вот люди, как выяснилось, думают головой,."
..и уже привыкли так думать..*)
Хвостики у нас есть у всех.. . Не обольщайтесь! *))
Кошка хвостом злится, собака радуется,
человек же, задумав управлять своими эмоциями, спрятал его! ))
В хвосте нашем - память.. . стыдливо запрятанная.. .
о непосредственности.. . об искренности.
А вместо него - страх невидимым глазу сгустком, что "хвост прищимят".*)

Вот и висят наши хвосты дизайнерскими изысками в астральных шкафах.. . как тоска по детскому доверию...
Марина Бехтер
Арина Архипова "человек же, задумав управлять своими эмоциями, спрятал его! )) "

задумка не получилась.. эмоции с переменным успехом.. продолжают управляют нами..
не ушли вместе с хвостом в атавизм..)
хвоста я лишилась года два назад (был у меня маленький)
с тех пор, постепенно перестала думать "о чём то" и "ни о чём" тоже |

не знала, до твоего вопроса, что я Им, Думала.. .

а теперь уже всё равно )) Хи
В Добрый Путь!!!
Арина Архипова а что есть настроение.. -а это и есть наши мысли..)
с Праздником, Владимир !!))
"Странные люди. И о чем они только думали, когда понастроили столько дверей и стен в местах переходов (и не только), что удивляются происходящему уже когда наступят. Неужели это так трудно - почувствовать разницу до? Им легче поверить в свою невнимательность, чем в ...агга. Успею", - зависший хвост тихо и плавно проскользнул.)
Нури Dark Mir
Арина Архипова Очень понравился Ваш ответ !)
мини-рассказ вместил в себе, всю философию разности миров !!