Психология

Считается ли вором человек, нашедший и не вернувший утерянную вещь?

Адрес имелся.
Если он нашел и был адрес, то лучше для него будет вернуть это, или же вообше его не находить. Ну раз уж нашел, то сделай доброе дело, врни. Ведь и с ним тоже может такое случиться.
Алёна Левицкая
Алёна Левицкая
887
Лучший ответ
конечно! ! -))
по закону РФ, все что называется находкой - нужно сдать в государственные органы : бюро находок. . если это клад - нашедшему 25%... личная потеря - вознаграждение по обстоятельствам. .
а если найти и утаить - воровство... .
исключение - если только нашел на личном участке земли, находящейся в частной собственности...
Zhumagul Sar
Zhumagul Sar
71 852
Обычно вор это тот человек, который украл вещь, а не который нашел, а потом не вернул. Он и не должен возвращать. Терять просто не надо, что б потом некого было винить. Что упало, то пропало. А вот вор залазеет в корманы, сумки, и т. д. здесь нужно смотреть в оба.
думаю, да
Если знаете чья вещь, это не честно, но не воровство! А тот кто потерял, спрашивал о ней? Если соврете, потом гадко будет! Может лучше порадовать человека и вернуть!
Это находка, воровство, это другое.
Алла Садыкова
Алла Садыкова
70 845
Если он нашел ее на вашей территории, то должен отдать вам, а если где -- то далеко, то поговорите, пусь вернет..
думаю что нет.. хоят тут всё от етяб зависит, как себе скажешь сам (кто ты в этой ситуации) так и есть: ) я-вор, значит вор! Я-хороший, значит хороший:) ) Но если тебя мучает совесть по этому всему-значит ты себя считаешь виноватым!
он считается вором если знал кому вернуть