Психология
Почему вор не закричал: " Караул?"
Еще рассказ из приключений нашего городка: У нас в районе есть звероферма по выращиванию норок. Одно время они же и изготавливали шапки. Я бы это уже и забыла бы, т. к. это было давно, если бы не одно приключение. Половина женщин в нашем городе носили норковые шапки, похожие на мужские- обманки. И завелся в городе вор, который срывал с женщин шапки и убегал. И предприимчивые женщины пришили резинки к шапкам, как к детским под подбородок. Вот у одной такой женщины вор шапку и сорвал. Но она женщина боевая, смелая: догнала вора, отобрала шапку, еще и сумкой его поколотила. Пришла домой, рассказывает мужу. То недоумевает, почему одна шапка на голове у жены, а другая как капюшон на резинке висит за ее спиной, и спрашивает: " А вор " Караул" не закричал?"
...Еще рассказ из...
Не пишите рассказов, лучше читайте классику.
...С холодеющим сердцем Иван приблизился к профессору и, взглянув ему в лицо, убедился в том, что никаких признаков сумасшествия нет и не было.
− Сознавайтесь, кто вы такой? − глухо спросил Иван.
Иностранец насупился, глянул так, как будто впервые видит поэта, и ответил неприязненно:
− Не понимай… русский говорить…
− Они не понимают! − ввязался со скамейки регент, хотя его никто и не просил объяснять слова иностранца.
− Не притворяйтесь! − грозно сказал Иван и почувствовал холод под ложечкой, − вы только что прекрасно говорили по-русски. Вы не немец и не профессор! Вы − убийца и шпион! Документы! − яростно крикнул Иван.
Загадочный профессор брезгливо скривил и без того кривой рот и пожал плечами.
− Гражданин! − опять встрял мерзкий регент, − вы что же это волнуете интуриста? За это с вас строжайше спросится! − а подозрительный профессор сделал надменное лицо, повернулся и пошел от Ивана прочь.
Иван почувствовал, что теряется. Задыхаясь, он обратился к регенту:
− Эй, гражданин, помогите задержать преступника! Вы обязаны это сделать!
Регент чрезвычайно оживился, вскочил и заорал:
− Где твой преступник? Где он? Иностранный преступник? − глаза регента радостно заиграли, − этот? Ежели он преступник, то первым долгом следует кричать: "Караул!" А то он уйдет. А ну, давайте вместе! Разом! − и тут регент разинул пасть.
Растерявшийся Иван послушался шуткаря-регента и крикнул "караул!", а регент его надул, ничего не крикнул.
Одинокий, хриплый крик Ивана хороших результатов не принес. Две каких-то девицы шарахнулись от него в сторону, и он услышал слово "пьяный"...
− Не понимай… русский говорить…
Это был ведь В. Ф. Янукович! Он в юности был судим за срывание шапок с людей! Вот и промолчал. И ещё он караул очень не любит!))
типа она отобрала шапку не у того?
Галина Симакова
У вора сорвала с головы, не заметив, что своя шапка повисла на резинке. Короче, ограбила вора.