Психология

Вот есть Вор. Он полностью доверяет информации о своей будущей жертве (потерпевшей). Почему же при таком полном доверии

к ней он профессионально ее обворовывает (и не только), а не строит с ней бизнес или другую выгодную форму сотрудничества, как Вы думаете? для того, чтобы выйти из убыточного воровства (говорят, вор платит дважды). чисто психологический вопрос.
вариант "вор у вора"..
к тому же, доверие к информации, а не к жертве..
Swtlana Schaufler
Swtlana Schaufler
64 042
Лучший ответ
Нина Пастарнак так на информации и "засыпаются"
Он вор без понятий!
Эт примитивный уровень зверья:
либо отнять добычу, либо украсть.
Ну не стал ещё человеком, хотя находится в теле человека.
Он вирус и паразит в человеческом организме. И как бы они не кричали о гуманности,
с ними надо поступать как вирусами и паразитами.
Ainagul Zhaksylykova
Ainagul Zhaksylykova
85 365
- Решили как-то представители самой древней профессии: проститутка и вор пожениться...
- Ну и что?
- А то - все их дети стали первыми профессиональными политиками...
Нина Пастарнак мужская древняя - охотник, а женская - повар. А Ева в проститутки попала, потому что - не венчана и в ЗАГСЕ не была ?
Держит ...
Жажда халявы затуманивает разум. Зачем напрягаться и получать меньше, если можно обмануть/украсть и сразу получить больше?
у вора суть такая он просто иначе не может
Лариса Маслова
Лариса Маслова
81 612
Есть целая система в подобных областях и действует не один человек, даже идёт нарушения со стороны коммерческих банков, выдача фиктивных карт, о которых другие в банке могут и не знать.
Нина Пастарнак Вы, наверное, хотели ответить на мой вопрос о банках
Вор - это обычно хороший тактик, но никакой стратег.
Потому что вор есть вор, это его профессия и другая ему не нужна. это его выбор
Света Муретова
Света Муретова
75 648
Ворам отрубают руку, потом вторую и сажают на кол, тело захоранивают в нумерной могиле указания места .
..
. .
95 680
вор-это профессия, дар, способность, а значит уже бизнес.
Воровство и есть его бизнес. Так что он именно и занимается бизнесом с жертвой)
Присоединюсь к Глебу Жеглову: "Вор должен сидеть в тюрьме"....для меня это однозначно....
Исключительно туманная формулировка вопроса. На примере того же Мавроди. Он и был психологически- партнёром "халявщиков" как жадных и недалёких людей. Получая от них инвестиции или кредиты доверия на развитие своего бизнеса.

Впоследствии, феномен "перезапуска" пирамид был основан не только на использовании передовых информационных и др. технологий, но и создании новых. Техника "честного" отъема денег всё время им совершенствовалась, а социальные последствия (разорение, суицид и пр.) приобретали всё больший размах. Если помните, кроме россиян, вторыми по числу жертв обмана стали 3 млн. нигерийцев.

Видимо, психологически, жертвам легче перенести ущерб, если убеждать, что имели дело с гением. «Я вообще об этом не думаю. Чего мне считать? За меня мои дела говорят. Создайте "МММ", и вас тоже будут гением считать. Но я не гений. Гений — лишь одна из сторон моей личности. Я — мессия. Я меняю мир», — говорил Мавроди о себе. И был полон замыслов идти на выборы. Президентом.
Как много отвечающих, умные.... Лично для меня вопрос странный, плохо выражен, поэтому отвечать не могу.... не понял где суть.... и в ответах разброд....
L_
Lina _
66 627
Уровень интеллекта разный
@ Людмила @
@ Людмила @
78 541
Гульнар Кубеева Различается между кем и кем? И в чью пользу?
да зааморачиваться не хочет просто
даже"разобравшись" в себе, судить о людях неблагодарная тема..
да... и" главное в профессии V***,вовремя смыться", с АЙ*фона близкой вам буржуазной психологии.. шутка!)) ХмХ
Аня Иванова
Аня Иванова
49 781
Нина Пастарнак посмотрите здесь в вопросе акк. "Вячеслав Казаков. Мыслитель" - он про сумасшедших говорит
почему охотник, или крестьянин не строит бизнес с уткой, кабаном, или курицей, а делает еду, варит суп, жарит мясо, или шашлык ?
Нина Пастарнак откармливают на убой и съедение (продажу). Переносный смысл очевиден на торговле спортсменами - кто больше заплатит. Но вопрос был об информации
Мавроди был вором?
Нина Пастарнак Мавроди был первым. Дальше были другие, но по-другому назывались
субъект является клептоманом.
Нина Пастарнак нет не больной, разве только псих, алкоголик, наркоман или маньяк. Скорее человек здоровый, как кабан, но патологически жадный.
Потму что в бизнессе с этим человеком он сожет и проиграть. Он его с высокой долей вероятности может пересудрить. А так, вор отлично знает свое дело и, как он думает, «точно сможет взять свое».
У вора особенная стать .Он может только своровать, а дальше -"ищи ветра в поле"
Asselya Talassan
Asselya Talassan
17 959
Продолжать сторонние витки не умеет)
Olga Miller
Olga Miller
16 779
нет у него таланта к бизнесу))))
О)
Оксана )))
9 686
"Вор" - это тот, кого поймали за руку на горячем.
А если бы не поймали, то тут уже "бизнесмен".
Есть такой святой Иоанн Лествичник. Он пример приводил в "Добротолюбии".
Сравнивал он людей подобного толка с собаками, которые лижут острую пилу (ножовку).
У этих псов кровь капает с языка, но они эту кровь чувствуют, и пьянеют.
И лижут с ещё большей страстью эту пилу.
И крови больше течёт.
Ну понятно думаю, как дальше развивается ситуация.
С этими - тоже самое.
Я тоже встречал таких.
были такие проекты шикарные! Но надо там на доверии работать. И по сути, хватило бы всем, и осталось бы прилично.
И поют такие прощелыги как соловьи!
А как только первые деньги приходят, так они их хватают и начинают тебя же обвинять.
Странное дело, ведь не вкладывают такие люди ничего, а вот деньги сразу же им.
Ну и что? Всё. Дело-в больше с такими не имеешь.
Ну что такой прохиндей отхватит? Ну 100-150 т. р. Первый перевод видит, дуреет, хватает их и всё!
Значит цена такая у человека! Да и человек ли это?
Тоже вопрос сомнительный.
Огорчительнее всего, что снаружи их не отличишь. Вроде бы обычный человек, а по факту... Фильм "Подлец" видели? Очень и очень напоминает.
А бывает, что таких негодяев набирается целый анклав! И для них, обмануть и выдоить человека - честь! И не важно, ты им будешь помогать, детей их учить/лечить, всё равно самым жестоким способом обманут, и хорошо ещё, если живой оттуда уедешь.
Есть такие территории, есть... этим летом снова у них начнётся бизнес.
Я так думаю, что это явный признак языческого сознания.
Можно много на эту тему разъяснять, но это в своих лекциях очень хорошо описывал проф. Зубов "Верования неписьменных народов".
Юля Ложкина
Юля Ложкина
6 395
есть воры которые за булку хлеба сидят, а есть другие! ну понятно! 2,5 млрд залог эт для них копейки. гони от себя таких людей, это ГАДЫ! их даже в зоне ногами бьют!
У вора одна цель своровать. У предпринимателя - построить бизнес. Разное мышление.
Менталитет у нашего народа такой. Непреодолимая жажда быстрой прибыли. Лучше синица в руках, чем журавль в небе. А после нас хоть потоп. Вот в Скандинавии или Японии у людей совсем другой менталитет.
3 429
А при чем тут доверие если доверяет информации
Потому что это вор.
Профессионально строить бизнес-это работать. Вор работать не хочет и не умеет. У него воровство в кровь просочилось, как ген.
ТТ
Та Та
259
Воровать легче чем строить.

Похожие вопросы