обмануть человека? в природе ещё не известен случай, когда обманутый человек не чувствовал бы себя жертвой. т. е. для того, чтобы человек был обманут, он должен считать себя таковым.
меня умиляет просто редкая жизнерадостность и жизнестойкость отдельных субъектов, казалось бы, этот человек не раз и даже не три, наступил на грабли, а он продолжает это делать чуть ли не с мазохистским упоением осеняя себя перстом какой-либо мысли. .
сказка? если бы. у меня друг такой. . думаешь про него " вот лох ", а оказывается он ничуть не пострадал от очередного провала и рассуждает как-то неправильно. бравируя неудачей. )
ну разве не дурак, а? ему осталось ещё сделать что-нибудь героическое и тогда его не дожидаясь судного дня, сразу возьмут на небеса, почти святой.) )
обмануть человека не привыкшего к обману должно быть легко, но в этом нет чести. .
люди честные не обманывают не из-за высокоморальных инстинктов, они просто не умеют обманывать хорошо, да и мерзко должно быть это. .
а вот какой прок обманщику от обмана? бедный человек, ведь все знают кто он и никто с ним без необходимости не имеет дело.
Психология
Человека честного, открытого, полного доверия обмануть невозможно… ? Весь обман... -это достояние, желающего схитрить?
как раз такого обмануть - нефиг делать) а все измышления о чистоте, которая не приемлет грязи - это выдавание желаемого за действительное. любого самого честного и открытого можно нагрузить обманом
Алла Стрелкова
кому от этого будет "легче"? вопрос времени...и следствий.
Обман- это бескрайнее поле иллюзий.. .
где человек ищет чем обмануться.. .
...до Тех пор, пока Ищет..!)))) \\

где человек ищет чем обмануться.. .
...до Тех пор, пока Ищет..!)))) \\

Это достояние хитрюги, но открытый человек может попасть в засаду жертвой (((