Психология

Что Вы делаете, когда понимаете, что Вас обманывает человек, которому Вы полностью доверяете..?

Для сочувствующих.. ) Вопрос прямого отношения к автору не имеет. .
Навеяно.. . интересны мнения..
Klavdiya Puzhailo
Я уже достаточно взрослая девочка и понимаю, что все врут. Ложь отличается только мерой/степенью и мотивом.
Вот именно мотив я и пытаюсь понять, предварительно разобравшись с мерой/степенью/глубиной.. .
Стараюсь разобраться в истоках, причинах и конечной цели.. .
Может быть, я сама спровоцировала обман, задавая слишком много вопросов, предъявляя завышенные требования? Может быть, наши взгляды на жизнь или наши цели не совпадают? Тогда меня обманывают, чтобы не разрушать моих иллюзий, моих ожиданий? Это же не трагедия, а результат.. .

Ложь-предательство.. .Малинка, а давай не будем рассматривать такой вариант. Зачем? Что тут будешь делать?
У молоденькой-глупенькой меня была только одна реакция: задохнуться, пошатнуться, хватать ртом воздух, рукой - опору и терзаться вопросом: "Как же так?! " Ответ на риторический вопрос банален: "А вот так... "

Ассолька выросла, но так и не научилась терять. Предпочла не привязываться и никого слишком близко не подпускать.
При этом я открыта для дружеского общения и всегда стараюсь говорить правду. Разве что не всю)
Да и что мне скрывать? Живу просто и честно. Не усложняю себе жизнь пустыми подозрениями.
"Называют ее другом, но вряд ли хотят знать о ней больше, чем следует. Да и она, кстати, тоже. " (Ариэль Бюто)

У меня всё хорошо. Прекрасно общаюсь с людьми, смело могу сказать, что у меня много друзей.
Вместе с тем, я отлично помню, ЧТО бывает, если оказываешься совершенно не готов ко лжи и предательству.
То же самое касается любимых. Любовь любовью, но брачный контракт придумали не дураки.

Так что.. .
Ложь близкого человека - это не конец света и не трагедия вселенского масштаба. Это повод задуматься и сделать выводы.. .Какие и относительно кого - это уже другой вопрос) Определённо, что-то придётся пересмотреть.. .Либо своё поведение, либо степень доверия.

Эту песню я честно спёрла у молодца. А он плохого не посоветует)
Nazgul Kismenova
Лучший ответ
Klavdiya Puzhailo Танюш, спасибо, за то что ответила на мой последний в этом году вопрос..
С наступающим!) Счастья, радости, искренних добрых отношений, отличного настроения в новом году!)

Молодец и правда плохого не посоветует))
Наталья Костюк кстате Маладец пишеццо сбальшой буквы, учите Великава и Магучева!;)))
исчо адин ниплахой савет;)))))))))))))))))))))))
я корректирую отношение как к данному человеку.. .
так и к другим людям.. . в рамках новой погрешности для ошибки.. .
а вообще-то это чревато.. . обижать Богов!!
Катя Кисель
Я бы перестала ему доверять. Но сначала нужно подкрепить свои подозрения фактами, иначе можно ошибиться.
Гуля Жалгасова
Впадаю во фрустрацию.... потом пытаюсь убить.. . и забыть.
Нина Приходько
Скажу об этом, дальше по обстоятельствам.
Оля Сватова
Много причин может быть и для каждой ситуации решение свое. Например знаю людей, которым легче даже своим близким друзьям соврать, хотя ситуация этого совершенно не требует. Хотя, как правило, это вранье совсем по мелочам и никаких негативных последний не несет. Зачастую если человеку все врут, то дело в нем самом, нужно искать причину и менять что-то в себе.

Этого пока никто не написал, но такое зачастую происходит, потому что люди становятся друг-другу неинтересны и не нужны. У самого есть красноречивый пример, когда мой дядя на протяжении долгих лет с детского сада дружил с человеком и казалось, что такая дружба непоколебима. Потом друг дяди уехал жить в Германию, где открыл свой бизнес. В первые годы после переезда это даже не замечалось, все-равно часто пересекались, бывали друг у друга, делились новостями, ностальгировали вместе, вспоминая прежние времена. )

Но как только у друга в Германии бизнес пошел стремительно вверх, их контакты начали так же стремительно сокращаться. Когда все-таки изредка контакты происходили, они были совершенно непродолжительны и было видно, что одно лицо было заинтересовано в скорейшем прекращении диалога. Предложения новых встреч тем же лицом отклонялись достаточно нелепыми отмазами и очевидным враньем, вернее, попытками соврать. При этом замечу, что дядя совершенно не был заинтересован в переезде в Германию, у него свое дело в Москве, все попытки пересечься были вызваны желанием увидеться с другом. Ну, в итоге подобное не могло продолжаться вечно, дяде это надоело и, как я знаю, на сегодняшний день все контакты между ними прекращены. Хотя когда-то казалось, что это дружба на всю жизнь… В любом случае я это решение полностью поддерживаю, я бы поступил также. Смысл биться в закрытые двери?

Думаю, что это будет мой последний ответ в 2011 году. Поздравляю тебя с Новым Годом, Наташ. Успехов и удачи во всех сферах жизни в Новом Году, желаю, чтобы твои друзья всегда были искренними с тобой и у них и мысли не возникало тебе врать. А если соврут, то удаляй их из друзей нафиг, как я бомжей. )
Klavdiya Puzhailo Тебя, Денис, тоже с наступающим и всего самого наилучшего в Новом году!)
Спасибо за ответы на мои вопросы, всегда было интересно читать.)
До встречи в 2012!))
а у меня нет таких которым полностью.. возможно это и не есть гут) зато факт.
Елена Леон
Извилист жизненный наш путь,
И я скрывать не стану:
Вдвойне приятно обмануть
Того, кем был обманут.
убиваю таких)) ) Что тут поделаешь, обжигаешься, делаешь выводы и живешь дольше!
Римма Валеева
можно дать возможность измениться, раскрыв его карты. поймать его в ловушку и попросить всегда быть честным. а правду в дальнейшем принимать какой она есть. и не злиться, если она вам не нравится. если человек долго не меняется, то лучше с такими не водиться.