Психология

О чем вы думаете и главное, что делаете, когда начинаете понимать, что Вас обманывает человек, которому Вы верите..?

Инна Дорогова
Естественная реакция. Перестаю ему верить. Могу сказать, что не верю, могу промолчать, но верить и доверять перестаю, а чаще, если это не касается работы, а личного, перестаю общаться
Елена Подберезкина
Лучший ответ
Если это не приносит вам физический убыток, то просто уберите ВАЖНОСТЬ этого...
Начинаю проверять. Докапываюсь до истины. И всегда нахожу откуда "ноги" растут.
Если понимаю, что человек меня нагло использовал, вычёркиваю из своей жизни.
Ну а если были, какие-то причины, пытаемся их вместе обсудить.
Если это взрослый человек, теряю к нему интерес и соответственно нет желания общаться...
Dauriya Turgunbaeva
1.Ищу мотивы.
2. Оцениваю убытки.
3. Даю пендаля, если убытки имели место быть.
Все.
Елена Белова
Ой, вот это для меня просто больная тема!! !
Я на дух не переношу ложь! И если это касается близких людей, то я сразу их об этом предупреждаю, что лучше какая-никакая, но правда! Но к моему сожалению у меня были случаи, когда человек, которому я верила, которого я считала самым близким был пойман на лжи.... грустно, но с такими людьми я большене общаюсь! Вдаваться в подробности я не буду по этическим соображениям, но я считаю что единожды солгавший врёт всю жизнь!
Ну первая мысль что я ошибаюсь... потом разочарование волной идет по сознанию.. . Действий некаких потому что наступает безразличие и апатия к этому человеку...
Начинаю думать, как сделать, чтобы он об этом не догадался.
Mila Panina
Смотря кто врет: если ребенок, то это ФАНТАЗИЯ... .
Если взрослый ребенок, то Говорю, чтобы не врал.

Если муж - он мне не врет (может быть я и странная женщина) .
Человеку свойственно ошибаться
Яна Седых
сначала нужно доказательства обмана, а если вы уверены, то лучше всего ( это моё мнение) расставить все точки сразу как бы больно вам не было, лучше горькая правда, чем сладкая ложь, но всегда решение остаётся за вами
Разве можно верить человеку? Это грех. Представьте, ваша душа перед аполтолами Петром и Павлом, а Вы лепечите им о том, что поверили балбесу? ВЕРИТЬ МОЖНО ТОЛЬКО БОГУ.
Зависит от того, кто этот человек: мужчина или женщина, и степени моей близости с ним. Если это подруга, перестаю доверять и свожу общение к минимуму, а думаю о том, что дружбы между женщинами не бывает. Если это близкий мне мужчина, начинаю анализировать что именно заставляет его меня обманывать и в конечном итоге задаю вопрос в лоб по поводу обмана.
В такие моменты мне слишком больно, что бы о чём-то думать, а тем более делать... (((((((((
и я понимаю лишь одно... МЕНЯ ПРЕДАЛИ.... ((((((((((((((((((