Психология

Что делать, если не понимаешь большинство определений и понятий, которыми другие люди легко оперируют?

Например, жизненная преграда, достижения, невезение и многое другое, подобное.. как-то по-своему все это видишь и воспринимаешь...
Не-е ну каждый узкий круг пытается как-то определиться хотя бы в своих.
Операция, обычно устраняет несогласованность в работе физиологии тела.
Неплохо бы теоретически - да, все бы как занялись бы очищением понятий.
И с приведением их не согласно своим измышлением.
А с раздвинутыми границами одномерности видимого мира.
Ведь корень оттудава.
Ведь ветви разрослись в низ кроной к тому же иссохлись и проедены вредителями.

Так что определитесь для начала с кругом личных возникающих интересов, а затем и с понятиями в нем существующими.
Если круг замкнут и заполнен нерегулируемыми штампами.
Пусть разум ищет другой - более живой в обновлениях и расширении назовем истинных Знаний. Сердце подскажет.

От меня совет: примите два не совместимых друг с другом мира под седьмыми небесами Существующей Гармонии.
Мир Зла абсолютного Всемогущего.
И Мир Доброты абсолютной Разоблачающей - Вселенскую Ложь, Тайное Противостояние, и Дух спровоцированного Саморазрушения воспринятый от того самоуничтожающего себя Зла.
Jupar Galimzhanova
Лучший ответ
Уиться.
В словаре можно прояснить. Жаль, что некоторые, которые думают, что обладают знанием определения некоторых слов, на самом деле не знают даже значения этих слов в дефиниции.
Лизат Мусина
У всех разные стремления и с кем то они не совпадают это нормально
Учиться, если дана необходимость в диалоге с другими.
Ирина Куповых
да напрягаться надобно, чтобы понимать..
Не метать бисер .
Умников банят.
И смирение Ваше не чувствуется.
Мария Лунина
Фатима Прудкова (Василова) Ой, как хочу на байдарке...
Не понимаешь - игнорируй
Подыщите себе другую компанию! То, что вы не понимаете что говорят окружающие, совсем не значит, что они сами понимают то, о чём вещают....
Ирина Дьяченко
Я понимаю тебя) Сам с таким же сталкиваюсь. Раньше пытался переводить как-то, вжиться в прежнего себя и воспринять ТЕМ умом. А сейчас уже и не пытаюсь. Не понимаю и не понимаю... еду дальше))
Инесса ***
Фатима Прудкова (Василова) Да, многие слова как-то потеряли смысл, эмоциональное наполнение. А как ты думаешь, другие понимают его или они просто механически повторяют общепринятые шаблоны, не задумываясь? Они все как-будто на одном языке говорят
гуглить
Фатима Прудкова (Василова) Знать и понимать - разные вещи
Сканируй общее. Это можно, если захотеть.
Не забивать голову непонятными вещами, всё будет хорошо!) Правда у всех разная, а истина - одна! А заключается она в том, что бесконечна не только вселенная, но и вообще ВСЁ, всегда и везде! Неоспоримая истина в том, что всё, всегда и вся – вечно, бесконечно и безгранично, абсолютно всё. И не только в количестве, хотя и это тоже. К примеру. Пока я пишу свой комментарий - по всему миру выходит бесконечное количество всевозможных фильмов, игр, книг, музыки, новостей, сайтов в интернете, видосов, фотографии и вообще всего-всего остального, коего и без того бесконечность в степени бесконечности. И я нисколько не преувеличиваю. Мы ведь не знаем и 0,000...*спустя гуголплекс гуголплекс лет*...0001% того, что имеем на НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ, которая, по сути, является лишь каплей в нашей бесконечной вселенной, которая вмещает себя и все остальные бесконечности. А вселенная, в свою очередь, является каплей в бесконечной мультивселенной, и так до бесконечности. Ничто не стоит на месте, бесконечно вообще ВСЁ. А точнее, бесконечность в степени бесконечности + ежедневно по всему миру выходит столько же, а то и больше. Гораздо больше. Причём непрерывно, вот. Кто бы что ни говорил, но это факт и истина. С научной и философской точки зрения, вот. Всё бесконечно.

Хорошего времени суток и прекрасного настроения!
Дарья Курзина
Прикольно.
А я вот не знаю значение слов "осознанность" и "просветление".
А кое-кто (не будем показывать пальцем) постоянно их твердит))
Фатима Прудкова (Василова) Правильно, надо завязывать с этим ) буду пока твердить про очищение ума)
Когда бог хочет наказать - он лишает разума
добродетель важнее познания
___
душеВедение ([А] куда идёшь, человек)
Оксана П
Бывает)
***dark*** Angel***