Психология

Как думаете - в каких же случаях человек начинает понимать, что излишняя недоверчивость часто играет против него самого?

Unknown Unknown
Недоверие может настолько повредить отношениям с другими, что, по словам английского писателя Сэмюэля Джонсона, «лучше иногда быть обманутым, чем недоверчивым».
Недоверие может повредить физическому здоровью. Известно, что такие сильные чувства, как гнев, могут стать причиной сердечного приступа. Но  к таким же последствиям приводит и недоверчивость. В журнале писалось: К тем, чье поведение может ускорить развитие сердечных заболеваний, относятся не только люди, которые легко выходят из себя. Последнее исследование показало, что даже едва заметные проявления неприязни, как например, склонность к цинизму и недоверчивости, могут быть опасными.
Юлия Ефремова
Лучший ответ
Перестраховки всегда не очень полезны.
Елена Паничева
Неприлично подозревать, когда самое время забросить верёвку на фонарь.
Zyhra Sabirova
Часто так ощущает, но ничего поделать с собой не может, слишком недоверчив.
Юлия Коршунова
Unknown Unknown Вечера доброго Вам!)
ему от чистого сердца решил богатенький дядя просто так дать денег, а он подозревая неладное не взял их и проиграл...
в случае множественных обманов
Сатбаева Сания
Unknown Unknown Вечера доброго Вам!)
Когда он начинает понимать, что его не так истолковывают. Порой, прямо противоположно тому, что он хотел бы донести.
осторожность не помешает никогда
не верил, что в кармашке конфетка, и не получил сладкого. Сам виноват)
Упустив из-за недоверчивости реальную возможность что-то изменить к лучшему
Алёнка Пряхина
Unknown Unknown Вечера доброго Вам, Ирина!)
приходится многое делать самому и проверять большой обьем информации
Недоверчивость влечет за собой трату дополнительного времени на обдумывание и перепроверку. А промедление, как известно, "смерти подобно." *)
В наше время это большой плюс во всех смыслах!
когда из-за этой недоверчивости от него отдаляются и побаиваются, те которые ему дороги
Добрый вечер!)
Ольга@ Krap-I-Vina
Unknown Unknown Вечера доброго!)