Психология
Как думаете -в каких же случаях собственный опыт человека, весьма серьезный и значительный, по мнению многих, начинает -
- казаться самому человеку, все менее и менее ценным?
Наиболее ценен не тот опыт, который человек может оценить для себя, а тот, благодаря незаметному влиянию которого, он может это сделать. Другими словами, зачастую человек даже не предполагает, что благодаря, ранее накопленному опыту он стал другим настолько, что даже не выделяет это становление как нечто ценное.
Не может опыт другого быть ценнее, чем свой,
в начале поиска себя.
А вот получив свой опыт, я могу воспользоваться
опытом "других" себя.
в начале поиска себя.
опытом "других" себя.
Janylai J.n.
Вечера доброго!
В 25 лет мой опыт ухаживания за девушками - казался моим друзьям серьезным и значительным. Ясное дело, что мне-то самому, да и моим друзьям, - он сейчас, через четверть века, - кажется детскими играми на заснеженной лужайке. Отсюда возникает вопрос о соответствии Ценности и Пережитой Ценности.
А причем здесь мнение других? Если самого человека не устраивает что то в себе, то он разочаровался в жизни вообще. Типа-Все зря! И даже передать этот опыт некому.
Когда выдвижение на высокую должность обусловлено денежной подачкой, а не советским лизанием зада.
Когда меняется конъюктура и его знания теряют значимость даже в собственных глазах. Так в начале создания системы нужны профи, но по мере запуска системы она начинает сама себя обеспечивать, и тогда всплывают подхалимы, а профи уходят в тень)
Судьба злодейка. И вроде делал все правильно, а она бац и все планы насмарку. Жизнь штука сложная, Петруха.))
При сильнейшем разочаровании, когда кажется человеку, что этот опыт ни к чему хорошему не привёл; или при переоценке ценностей, когда человек начинает смотреть на все другими глазами, то есть все, что было важно теряет смысл и ценность