Психология

Как думаете -в каких случаях, обстоятельствах жизни, человек начинает понимать, что большинство его обид -на самом деле...

... очень мелки и не заслуживают памяти о них?
Когда тебя постигает новая или более серьёзная обида, все прошлые кажутся мелкими и незначительными
Мария Пивоварова
Лучший ответ
О, мои обиды обычно проходят через день-два, и уже не кажутся такими ужасными, как с самого начала, когда я могла слезами обливаться. А уж если что-то происходит серьезное... Вот, например, муж умер полтора года назад. Я все плохое забыла, даже не помню, на что очень сильно обижалась и все время внуку жаловалась. Сейчас от этих переживаний и следа не осталось. Наоборот, боль... Почему обижалась? Не надо было.
It’S Me
когда рядом появляется любящий человек, который своим позитивом "вытягивает" тебя на новый уровень.
Ёж
Ёжик
В случае, когда за обидами человек теряет возможность жить реально существующим настоящим со своими плюсами и минусами.
Не такие они и мелкие... просто с возрастом учишься принимать людей такими, какие они есть и уже не обижаешься.
Зиля Левикова
Елена У меня к вам просьба: вернитесь в лидеры категории РВ... для дела надо))
когда клюнет жареный петух)
Елена Молокова
это характер, одни - просто отходчивые, незлобливые, камень за пазухой недержащие, а другие - с точностью наоборот, обижающиеся на мельчайшее, практически незаметное
Maria Mitroshina
я это поняла в глухом детстве, когда узнала о бесконечности вселенной
" На обиженных воду возят " Нагружая на себя груз обид человек себе же хуже делает Обида всегда разрушительно действует Только с возрастом понимаешь что обида " выеденного яйца не стоит "
Мне кажется, что главное: в каком возрасте человек об этом задумывается! Ну а так, когда с девушкой/мужчиной случаются такие вещи, которые намного хуже, чем просто какая-то детская обида)
Анна Мишагина
Наталья Родионова Вечера доброго и хорошего настроения!)
Санди Утепова Приветики)
Видимо тогда, когда опыт пройденных ошибок настолько глубок, что мелкие обиды просто не всплывают на его поверхность.
Болезнь. Своя или чужая сильная болезнь. Или когда кто-то пропадает из близких.