Психология
Как полагаете - в какой же момент человек обычно начинает понимать, что большинство претензий к своей жизни ему стоит...
... предъявить не окружающим, а самому себе?
когда остается совсем один
Здравствуйте. Я бы не стал так занижать достоинство человека, жизнь достаточно поганая штука.
Халида Омарова
Вечера доброго.
Ну некоторые до конца жизни не врубаются... и окружающие им должны... а так и в 18 может понять... хотя чаще к 35 мне кажется.
Обычно в конце жизни.... понимаешь что есть к чему
В тот момент, когда он утратит веру в свои силы, в себя.
Потому что на практике успех чаще зависит от "внешних сил", и как ты ни старайся, но обстоятельства не перепрыгнешь
Хотя да, более популярна версия, что "все проблемы стоит искать в себе"!
(Это как не менее популярный американский шаблон о том, что "кто хорошо и усердно трудится, тот непременно достигнет успеха" :)
больное самолюбие скрывает от человека осуждение за ошибки но избежать их сложно без терпения
И принимая в голову эту долбежку, человек подставляет вторую щеку обидчику, и нет человека.
Вот жизнь повозит лицом о стол, поучит-понимаешь.
Когда нет настоящего счастья все к чему стремился не принесло морального удовлетворения Всё не то суета сует
в кризисный, потому что почему то ДО - не думается))
Когда случится что-то серьёзное, тяжелое, переживет экстремальную ситуацию.
я всех окружающих создаю просто, я - Бог и создатель себя и других, поэтому понимаю что все созданы так как я хочу
Часто это происходит когда потерял. Происходит переоценка ценностей.
кому как, часто сама жизнь, сами обстоятельства, как бы. его наталкивают на эти мысли