Психология

Почему стоит мне заглянуть в раздел "Религия и вера", я начинаю понимать атеистов?

Потому что здесь собрались неграмотные верующие. Остальные сидят в профессиональных форумах
Клининговая Компания Чистый Дом
Лучший ответ
Татьяна Рубаник Если это так... Вы не представляете, как мне помогли.. просто в полном недоумении была..
Потому, что верующие не верят словам своего писания,
и всегда ТРЕБУЮТ читать его между строк .
Котёнок :)
тут придурков, прикрывающихся религией много
да потаму, что заглянув туда разуверишся не только в чем угодно. но даже в НЕМ!
"Рыбак рыбака видит издалека".
Татьяна Рубаник ...а после Вашего недавнего в комментария к одному из вопросов, уважаемый Валерий,
я вообще в растерянности.. Кстати, именно это оказалось поводом для моего вопроса сейчас..
Когда заглядываешь в РВ - начинаешь понимать не только атеистов но и Человечество в целом!...
спасибо за понимание. :)
Князь Тьмы
религия и вера не тождество:
верующие - те, кто чувствует Бога в душе,
а здесь большинство толмачат писания, поучая других
не стоит путать одних с другими
Елена Полищук
Среди верующих очень мало тех, кто верит по настоящему. Таким не надо никому ничего доказывать, да и Бога они зря не поминают. А вот все остальные соблюдают догмы, агрессивны и хамливы, но в их душах Бога нет.
Peppy Pinkpepper
Согласна с Элеонорой. Сама верю в Бога, но такого сумасшествия никогда не встречала. По-настоящему верующий человек туда писать не будет. Я до сих пор понять не могу, какова цель постоянных провокаций в этой категории. Неужели модетаторы не видят этого безобразия? Уже давно пора в этой категории установить ценз.!
пипец, там религиозные фанатики, а это бэд=/
Вы начинаете думать, что понимаете.
))))) Потому как там задают не адекватные вопросы и дают еще более того не адекватные ответы. Почитав такое хочется покрутить пальцем у виска...
может ты сама атеистка ???в пинципе в этом есть свои плюсы))
С недавних пор существует современная психология, религия и вера это старая психология направленная на то чтоб человек чуствовал себя спакойно например случилось несчастье а человек думает что такова божья воля и он дает мне испытание в жизни и надо его пройти.