Психология
Почему ходят в церковь и за что там ставят свечку? Серьёзный вопрос... И не в религию и веру
это Символ Надежды того что всё будет Хорошо

Я ходила один раз, ставила свечку "за упокой",не могла съездить проститься с родным человеком.
Если не в религию - глубочайший зомб. . Храмовый фетиш. . Младенческое духовное сознание на уровне трехлетнего ребенка.
Держись-неотставай-несмотри посторонам-закрой рот..)
Юлия Пустовит
Ну да...
Ставят свечи к иконам -если в центре храма икона-к празднику (Она находится на аналое (специальном столике с наклонной крышкой) . По этой иконе легко узнать, какой праздник в этот день. Слева, у распятия-за упокой, к другим иконам-за здравие и по требам... Cимвол свечи-как ты стоишь перед Богом и горишь в молитве.
За все время раз 5 был .
У кого что на душе о том и просят .
по разным причинам - и для хорошего и для плохого, огонь свечи восковой снимает негатив и даёт силы, ранее церкви строили на благоприятных местах, где не было геопатогенных зон
Потому что обмануты. Свеча в храме - магический ритуал на повреждение астрального плана того, кому она ставится, не важно, мертвым или живым. Этим ритуалом ставящие свечи подставляют себя, их адреса за совершение этой ошибки засвечиваются в информационных полях, что делает их уязвивыми.
У каждого своя причина, в основном идут не от хорошей жизни.
В церковь ходят по "пути". Для обывателя заплатить за свет, за телефон и т. д. , а так же "поставить свечку", это и есть весь нехитрый минимум ритуалов, необходимых для того, чтобы внутренний голос с гордостью произнёс: я свободен, независим, и исполнен радостным фэншуем. Кактотак.
Если ходить в Церковь только поставить свечку, то вы в этом ничего не поймёте.. . Простите, не обижайтесь.
Анна Троянова
Я не обижаюсь. Я там бываю. Не так часто, как нужно истинным верующим. Но тем не менее
В церкве вы имеете общение с верующими а как сказано в библии в общении омывает кровь Христа
за надежду