Психология

Зашла в раздел Религия Вера и очень удивилась.

Возникает чувство, что многие христиане(по крайней мере, там сидящие) думают, что мусульмане - это фанатики, злые, бесчувственные, глупые и невежественные люди. Что Коран придумал какой то дурак, а Библию - Господь Бог. Это глупо. Я мусульманка, но понимаю, что Бог един. Зачем затевать эти распри.
А ты не заходи туда больше. Нервы побереги. Ты понимаешь, что Бог един не потому, что мусульманка, а потому, что человек ты воспитанный в любви родителями. А те, у кого отец проблемный - они переносят свой образ отца на Бога - и начинают кренделя выплясывать.
Ирина Спиридонова - Савчук
Лучший ответ
Нина Тюрникова Так и сделаю. Спасибо.
А верующие в Кришну, например, это кто? Невежественные сектанты? )

Коран какбэ однозначно высказывается по поводу неверных, и что с ними делать. o_O
Татьяна Потуремская Веровать - прощать вся и всех и за всё; бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
Здравая мысль. Я с Вами за одно. Важна не форма веры, а сама Вера. А сам я католик.
истинная вера.... как редка....
Lachin Bazarova
"Распри" от людей религиозных, но с душами, не дозревшими до толерантности, тем более, до верования (прощения вся и всех и за всё).
Простим их за ещё не разумность их душ.
Лично я не считаю мусульман фанатиками, злыми, бесчувственными, глупыми и невежественными,
хотя некоторые дают для этого повод.
Хочется думать, что Вы ищете общий язык с христианами.
Лена Дьячук
Да, это не от большого ума, просто людям не хватает знания, воспитания, интеллекта в конце концов- разума...
Марина Рунцова
Нет плохой веры, есть плохие люди.
Ёжик В Кедах
Не могу не согласиться с Вами,
но кто завтра встанет на тропу войны, прикрываясь именем Аллаха
«Сегодня во славу Аллаха террористы-боевики убивают мирных жителей, в том числе женщин, стариков и детей. Более того, они находят и религиозные доводы, чтобы оправдать свои преступления перед народами России. В этом им помогают их единоверцы из разных исламских стран, свято верующие в справедливость и законность ведения террористических религиозных войн.
Elena Dolzkova-4Ernix
Нина Тюрникова НАСТОЯЩИЕ мусульмане никогда не убьют людей. Ни один мусульманин, которых знаю я, по крайне мере, не поддерживает террористов.
Ольга Губарева Не судите всех мусульман по отдельным людям. Я тоже мусульманин (альхамдулилах) и кстати имею степень взрывника. Но быть шахидом не значит взрывать себя в центре города среди толпы людей. Все эти боевики последователи идеи, а не веры и религии. Знаете что пророк Мухамед (с.а.с.) никогда не приказывал своим войнам убивать женщин, стариков и детей.
Я вас не виню за ваше мнение о мусульман, всему виной СМИ, которые всегда хотят показать ислам врагом, не расказывая людям о хорошей стороне
Я тоже не понимаю таких людей. Ведь как не крути, но Бог один. Как бы его не называли.
Лично я не вижу разницы, как не назови Бога, а он все равно есть.. .

Кажется, у Вас сейчас праздник трехдневный, поздравляю вас))
Ксс ***
Нина Тюрникова спасибо. Да отдыхаем 3 дня))))