Психология
Кто из обитателей "Религия, Вера" хочет избавиться от греха рукоблудия, то есть мастурбации и онанизма
Это бесполезно. Если только отрубить руки.))))))))))
Это не грех.
В моем понимании грех - это то что мешает жить, это то что дает злую, неприятную энергетику и портит судьбу.
Эти перечисленные вещи не дают ни тот ни другой эффект.
Я не верю в религию, но могу сказать, что Яспис говорит верно. Конечно, понятие грех, необъективно, но мастурбация или, же секс вредно отражаются на здоровье человека. Я не подвержена ни одной из зависимостей, которая на мне отражается вредно. Следственно сексуальной зависимости я не подвержена.
Псевдолюбовь – это болезнь, которая возникает при критическом состоянии сексуальной зависимости человека, когда концентрации некоторых нейромедиаторов, доходят до критического уровня. Например, Фенилеталамина. Это вещество в самых небольших концентрациях присутствует в мозге всегда, и выполняет полезные функции. Когда человек болеет псевдолюбовью, концентрация этого вещества повышается в сотни раз. В таком количестве это вещество является слабым наркотиком. Человек впадает в зависимость от псевдолюбви, подобно игромании. Псевдолюбовь в обществе присутствует с множеством ритуалов, например поцелуи, бракосочетание, романтические подарки. В большинстве случаев эти ритуалы служат как поддержка необходимого уровня слабых наркотиков в крови, поскольку сознание начинает воспринимать это тоже как факт проявления псевдолюбви у другого человека.
Любовь – Это состояние сознания, которое не является низшим чувством, поскольку не имеет под собой основу нейромедиаторов. Данное состояние сознание проявляется как доброта ко всем живым объектам в целом и как стремление сохранить объекты, которые необходимы для жизнедеятельности любых форм жизни. Это состояние связано с отсутствием любых нейромедиаторов и поэтому не является болезнью в отличие от псевдолюбви.
Сексуальная зависимость – Это зависимость, которая возникает при половом акте, в результате проявления слабых наркотиков, которые вырабатываются в организме при совершении полового акта. Обычно сексуальная зависимость наступает после двух или трёх половых актов.
Не вижу в этом никакого греха...
Яспис, возможно я ещё не дошёл до этого, но греха в этом не испытываю.
Грех в голове. Если ты процесс получения чистого удовольствия - получения энергии творчества, творящей сексуальной энергии и жизни - считаешь грязной, то ты действительно себя загрязняшь. но не ею - а отношением к ней и мыслями -страхом, жизнеотрицанием. Без творческой плодящей энергии - ты быдло, тварь, безликий баран в стаде, которым так легко управлять. поэтому-то секс и мастурбация грехом и считаеться в секте. чтобы тупыми были и слабыми
В Исламе этим можно заниматься если ты не женат или не замужем дабы не прелюбодействовать
Наталья Ганущак
Серьёзно? Я в шоке!
Валя Московкина
Это вы сами придумали, в Коране нет разрешения на мастурбацию и онанизм.
я не хочу, это самое прекрасное что у меня еще есть
Гулбану Сибатова
искренне соболезную.