Психология
Почему меня раздражает религия и вера в бога? (ваше мнение)
токо прошу не надо писать "религиозными ответами" , хочу узнать точку зрения психологии либо философии.
Потому что это почти всегда принуждение.
Ну положим раздражает всё таки не религия и не вера в бога. Раздражают то как некоторые ретивые пастыри всё это преподносят. Меня к примеру и криво собранная мебель доводит до бешенства... не говоря о порченой еде. Так что гнев или раздражение всё же лучше направлять на носителей идей... а не на идею. А ещё лучше самому стораться делать своё дело качественно... ну для разнообразия что ли
Паитесь наверное? Грехов много?)))
Вы сами себе не можете обьяснить необьяснимое и это действует на нервы.
Видя верующих людей, а скорее всего вы видели только определённую группу верующих вы сделали определённный вывод. Скорее всего это произошло на раннем этапе ознакомление с религией как таковой. А первое мнение обманчиво как известно. Но оно в вас очень плотно сидит.
немаловажный аспект играет внешня атрибутика. Это ещё один плюс к вашему негативу.
Ваше окружение, я об этом я уже писал, но если быть более точным кто то находится рядом с вами и его поведение ни как не укладывается в ваше мироощущение.
Для остального анализа нужны факты. на голом вопросе рассуждений много не построишь
меня например не раздражает то на что я не обращаю внимание. политика например. воспринимаю её местами)) она мне не мешает я -ей) ) религия и вера в бога -это тема личная и каждого. может вам постоянно кто то об этом говорит. и раздражает не религия и вера а источник назойливой информации. к вопросу веры я пришла сама -никто меня не уговаривал и поэтому я тоже не кого не собираюсь уговаривать а тем более разговаривать на эту тему глубоко и долго. просто оглянитесь -что вам действительно так хочется отодвинуть в сторону ТОГО кто навязывает или просто вычеркнуть эти слова из своего лексикона. ищите источник-сама религия и вера без информатора ну ни коим образом раздражать не могут
А сколько Вам лет? )))
Это маструбация духа. Пройдёт
Меня это тоже раздражает. Я вижу в этом искусственность и лицемерие. Знаю что это очередной этап, не более. С большим трудом терплю "святость обретших", считаю их больными на голову.
Если об этом задумались, уже хорошо, есть к чему стремиться. Гордость в высокомерии мировосприятия Вам мешает, вот почему. Думаете, что все знаете, все у Вас в голове научно и логично лже-доказано -сформированно, иллюзорно. На самом деле развитию нет предела. Стремитесь развиваться, стремитесь к всевышним знаниям -Богу!
если ты к чему-то равнодушен, это не раздражает. Раздражение - форма повышенного интереса
Потому что всю историю человечества с помощью религии нами пытаются управлять, манипулировать, подчинять.. . Потому что в религиях очень много глупых деиствий и обрядов, которые превращаюся в бессмысленное времяпровождение.
Потому что религии отучают людей думать своей головой. А зачем думать Бог (Большой Папа) нам поможет и всё за нас решит.
Хотя это всё не означает что Бога не существует. Просто эту идею использовали маленькие люди для контроля над массами.
Потому что в вас неверие.
потому что, то, чему учит вера, противоречит твоим поступкам, доставляющим тебе удовольствие