Психология
Как Вы относитесь к утверждению,что полностью доверять можно только себе?
только на пасху
С недоверием, ибо себе я тоже полностью не доверяю.
Именно так и будет правильно.
Мой друг хотел тихонечко пукнуть и жидко обосрался! Мораль: доверять нельзя даже самому себе.
и то не всегда.
Мне больше по душе вот это : "Человек, который не доверяет себе, не доверяет никому.
Из доверия к себе рождается любое другое доверие. "
На первый взгляд вроде тоже самое, но смысл несколько иной.))
Согласна доверять Господу-Богу,
Но не в периоды богооставленности :-(
тогда, наверное и Самому доверять не возможно
Вывод
себе нельзя (а вдруг пукнуть захочешь, как точно подмеченно )
Богу можнор, да, и то не всегда :-(
Но не в периоды богооставленности :-(
Вывод
Богу можнор, да, и то не всегда :-(
Нельзя утверждать о себе, что мы -истина в последней инстанции, как можно у уверенностью заявить, что уж себя-то я знаю и за себя ручаюсь, когда в самых непредвиденных ситуациях люди ведут себя непредсказуемо даже для себя самих. Если мы даже не можем сказать, что никогда не лжем - как тогда можно доверять только себе? Ведь и мы можем ошибаться.... Доверять можно только тому, кто полностью нас знает, потому как родил нас - только Богу. Он не подведет никогда: вы честны с Ним и перед Ним - и Он всегда с нами, что бы ни случилось - Он покажет правду о нас нам и поможет
Истина так...