Психология

как не замечать излишнее иронизирование в семье, я уже сильно устал от такой манеры общения со мной

Анюта Д1984
А вы тоже иронизируйте. Даже злобно.
Айгуль Жираншина
Лучший ответ
жить отдельно
Они не прекратят это делать, пока ты не перестанешь болезненно реагировать. Они отражают твое нутро- измени его и они это напрочь забудут.)
не реагируй-то есть вообще никак... делай что-то или отвечай на вопрос если говорят с тобой нормально, если начнут иронизировать-делай вид, что не слышишь.. но сначала преупреди, что так делать будешь, а то поймут неправильно
Кулаком по столу и громко : всё ! достали! Больше ни слова ехидного. а то ...( варианты возможны)
Вот!
Поговори серьезно об этом. Объясни свою позицию. Раз люди обладают долей иронии, вероятно есть и доля ума, что бы понять, что ты не ребенок и не объект для насмешек...
Ирония, как и любая шутка, имеет смысл только при наличии ожидаемой реакции того, над кем иронизируют.. .
Удивите любимых родственников - реагируйте не интересно для них. Со временем им просто надоест тратить силы впустую.
Xxxxx Xxxxx
Анюта Д1984 а если смысл этой иронии не зависит от моей реакции и поведения, если этот смысл в действиях иронизирующего?
Ух. Это и иронизированием нельзя назвать. Издевательство. Всё от отсутствия смирения, терпимости, веры и любви. От чрезмеоной гордыни.
Ksenia Smirnova
начните сами иронизировать, помогает
Анюта Д1984 думаете....око за око и зуб за зуб.. ненаю даже..
Может у вас такое семейное чувство юмора...
Даша Чикранова
раз иронизируют, значит за что-то на вас злятся, чем -то неудовлетворены, может внимания мало. поэтому и задевают )) да уж удовлетворите вы их ...))) и усе пройдет )))
Nina Gandziy
сочуствую.. . но не замечать - это не выход.
Анюта Д1984 а каков выход?
Нельзя не замечать, от этого ситуация будет только усугубляться. Нужно сказать о том, что Вам не нравится такая "манера общения" с Вами.
Если люди хотят шутить над кем-то, то пусть шутят над собой. Вы - не полигон для оттачивания остроумия.
не обращать внимание, не поддаваться на провокации и наслаждаться жизнью. и не уделяйте слишком много внимания мнению других о том, что вы делаете
Видимо у вас не хватает чуства юмора! ) моя семья всегда понимает мой сарказм и иронию, причем смехом!)