Психология

Ваша манера общения "на письме" сильно отличается от устной? Или за собой не замечали отличий?

Ирина Мацкан
Безусловно отличается. При письме мне легче собраться с мыслями. Мои сообщения получаются более развёрнутыми, структурированными и красиво оформленными нежели при разговоре. К тому же во время переписки, чувствуешь себя как-то более раскрепощённо и свободно, поэтому легче сказать всё, что думаешь. С другой стороны при таком общении ты не чувствуешь собеседника, видишь только слова. Я например практически не могу ругаться со своим молодым человеком, когда он рядом, зато в аське мы можем выяснять отношения часами. Как ни крути, всё равно общение в интернете отличается от общения "в живую", хотя на самом деле не всегда это так уж кардинально.
ОК
Ольга Костырева
Лучший ответ
Нет, моя манера общения здесь = моей манере в реальности...
Если сознательно не искажаю стиль, то не отличается..; -))
Ира Борисюк
в реальности разговариваю более прикольно и менее грамотно. почему-то)
Она может изменятся и в письме, смотря с кем переписываюсь.
Но то как общаюсь с определёнными людьми по переписке, так и в реальной жизни.
Ольга Демченко
отличается..) )
в письме моем язык Эзопа-частый гость, а говоря, его я избегаю.. . прекрасно зная, как он сложен для ушей, но не для глаз)
Говорю, как пишу! Но с близкими людьми бывает и так, что и язык заплетается! :)
Лия Лия
Отличается. В устной речи я попроще :-)
манера речи практически не отличаетчается . различие в эмоциональной окраске и в длине фраз. в голосовой речи я более кратка. в письменной- точнее выражаю мысль, потому что больше времени обдумать фразу и подобрать нужное слово. ну и устная речь речь у меня намного резче и жестче.
Наталья ****
Моя манера может отличаться от вопроса к вопроса, но надеюсь, что всё же узнаваема. Хотя... интрига... тоже интересна.
Светлана Ч.
....я и в реале могу стихами говорить.... и шутить... и высказывать своё мнение....
писать легче.
я здесь такая же как в реале.... это касается и манеры общения, и стиля речи и мысли.... и всего остального
конечно отличается, в письме все стараешься коротко объяснить.. . а в общении, ты видишь взгляд собеседника, его эмоции, и ни кто тебе не помешает много говорить..))))
люди в интернете общяються иначе чем в жизни