Психология

Есть ли у вас враги? Откуда он взялись?

Может, обиделись на что-то? Тогда почему??
Не важно, есть ли враги или недруги, важно то, что я не воспринимаю их таковыми.
Ведь враг это кто? Тот человек, который не в состоянии нас принять. Так за что же его винить?
Насильно то мил не будешь.. .
Ксения Новикова
Лучший ответ
Есть люди, кторые мне элементарно завидуют. Завидут, что у меня 3-комнатная квартира ( я осталась в ней одна, когда за 2 года похоронила троих) . Завидуют, что я издаю книги (я их издаю за свой счет) и вообще...
Есть человек, которого я презираю, ненавижу, хочу, чтобы его вообще не было. Он - бывший десантник, сын моего мужа, воевал в Афгане, в Чечне, спился абсолютно, временами доходит до бомжеваиия, когда есть деньги, играет на автоматах и пьет, когда нет - ворует у близких, а может, и не только у близких, бьет жену, взял кредит, не отдает, конечно, службы звонят близким, пытаются с них получить. . Недавно его кто-то на улице сильно избил, но неекто сердобольный вызвал "Скорую" и теперь он лежит в больнице с порядочными людьми. А кредиторы все нам звонят и приходят.. . Мне его не жаль!!!
Есть. Скорости роста у нас оказались разные, а снизу им смотреть неудобно.
Обижаются наверное...
Надя Курбатова
врагов нет, есть недоброжелатели.
заслужил. предыдущим поведением
Зара Карловна
Нет у меня врагов.. И я никому не враг; -)
Я люблю людей и они мне отвечают тем же; -))
Гармония!; -)
Враги это наши ошибки.
Bogdana Garcia Kostadova
может и есть... не знаю ни одного...))
Враги всегда будут, при условии, если вы неординарно мыслите, работаете лучше, говорите умнее.... а может быть вы слишком резко отстаивали ваши убеждения и кого-то обидели, лучше сразу выяснить, и спросить почему конкретно у ...
У меня получается чаще всегда так, что лучшие друзья со веменем становятся врагами.
Зависть-враг. Не только для тебя, но и тому, кто завидует. Обида-тоже мошьная подпитка негатива. Кто не умеет прощать, становиться опасной личностью.
недруги есть, а враги.. . даж не знаю.. .
а недруги - от зависти...
У меня нет врагов, разве что завистники!!!