Психология

А если не об ЭТОМ и серьезно, то вспомни, был ли ты готов психологически к тому действию, за которое приходится отвечать?
Меня возможно скоро посадят. Психологически к этому не готов.
От всей души сочувствую вам. возможно еще все обойдется. я думаю, нужно собрать волю в кулак, а главное рассуждать и вести себя мудро.
Да обычно этого органы и не требуют.
Почитай, думаю тебе не пригодиться, но в голове останется.. .
....Элла Щукина у Ильфа-Петрова обходилась тридцатью словами. В тюрьме, как выяснилось, можно довольствоваться значительно меньшим запасом слов, и тебя прекрасно будут все понимать — от сокамерника-психопата до следователя по особо важным делам. Общеобразовательный уровень окружающих не требует, чтобы ты перед сном заучивал наизусть словарь Даля. Тебя поймут и в том случае, если ты будешь тупо молчать. Для тюрьмы это нормально. К тому же, чем больше человек молчит — тем умнее он выглядит, не взирая на полное отсутствие интеллекта и физиономию Швейка.
В каждой тюрьме свой, характерный исключительно для нее, лексикон. Почему тот или иной предмет или явление называется именно так, а не иначе, никто толком не знает. Многие словосочетания непереводимы на нормальный язык и не имеют логического обоснования.
Почему, например, на свободе телевизор называют ящиком, а в тюрьме ящик называют телевизором? Голову можно сломать, разгадывая подобные ребусы. Впрочем, арестанты редко когда задаются подобными вопросами — у них помимо этого хватает проблем. Вновь прибывшие заключенные принимают местное наречие как данное, не задумываясь, откуда и почему оно возникло.
После обыска, помывки, мед. осмотра и длительного сидения в тюремном подвале заключенного отводят в камеру. По дороге он делает короткую остановку возле каптерки, где ему торжественно вручают скатку. В скатку входят: вата (в переводе — матрас) , принадлежавшая, судя по внешнему виду, больному энурезом, вонючее, никогда не стиранное короткое одеяло, впитавшее в себя многовековую пыль, и нечто по форме отдаленно напоминающее подушку. Пока ты с неподдельным интересом будешь рассматривать это, принесут весло, тромбон, шлёмку (она же нифель) , обязательно одну короткую простынь и, язык не поворачивается сказать, наволочку....
Если виноват садись как мужик.
Если нет - беги, а то посадят.

Изучай просто напросто всё что можно о наших тюрьмах. Интернет тебе в помощь. Побольше прочитай где нибудь историй интерестных и весёлых, научись их рассказывать. Будешь сидельцам поднимать настроение тебя и не тронут и уважать будут.