Психология
Возможно скоро стану тёщей. Как принять зятя, чтобы ему понравиться? Навеяно вопросами «Звездолога» :))))))))))))
Как родного, Габа! Сама посуди: дочка родная? Родная! Внуки пойдут - родные будут? Родные! А зять что - "двоюродный" ? Ты чтоб дочке понравиться что-то делаешь? Просто любишь ее, заботишься, жалеешь. Вот и с ним так же!
Виолетта Скаловцы
Тань, я знаю дочку, как облупленную, своя в доску. А это будет "чужой человек". Я внутренне готовлю себя принять, понять, полюбить, но так боюсь, что не получится. Я человек сложный, даже тяжелый отчасти. Мне в принципе, единственное, что от зятя надо - чтобы дочку любил и не обижал. Чтобы пошел восстанавливаться в ВУЗ, чтобы не валял дурака. Ну все, как всем. Что нам еще надо то? Но смотрю на нее, такая бесбашенная!!! Сердце болит! Может я и зря накручиваю заранее, посмотрим.
Они же все такие разные, как узнать, что кому надо. .
Но есть, есть универсальный рецепт)
Встретить с тазиком пельменей, а там уж использовать его по желанию или поведению дорогого гостя ))
Но есть, есть универсальный рецепт)
Главное не увлекаться приёмом.... Всё таки дочка Ваша должна ему больше нравиться
Виолетта Скаловцы
Ой, доброго, доброго! Он для меня такое же дитё, как и дочка, только чужое дитё . И, как говорится у врачей - лишь бы не навредил. А уж сложится, не сложится - как получится. Всегда же можно найти способ расстаться достойно, без обид.
Виолетта Скаловцы
Ой, блин, отвлеклась, я не понимаю и не принимаю таких отношений, когда на 20 лет моложе, в принципе, а уж касаемо дочери!!! даж4е если бы он был моим ровесником - это святое. НЕЕЕЕЕЕЕЕЕ
С накрытым столом и уместно удаляться, когда требуется...
как обычно по одёжке а проводить без неё
что бы не спугнуть.
если он вам не понравится, это будет сложновато ))
В книге психолога Анатолия Некрасова "Материнская любовь" можете найти ответ...
есть одна народная мудрость: "Зятю с тещей можно жить в мире - только в отдельной квартире! "То же самое и к свекрови относится. Раз поженились, значит люди взрослые, сами разберутся, а свою нерастраченную материнскую заботу приберегите для внуков, им она гораздо нужнее будет
надеюсь, Ваш зятек получше будет
Главное не рыскать по его карманам.. по старой привычке так сказать...)))!!!.
Это то же, что и свекровь. Вы получаете себе еще одного СВОЕГО ребенка. И принимайте его так. Со своими детьми мыже знаем как себя вести. На искренность вам ответят взаимностью.
Да как принять... Представь, что это он Королева Англии.
И он не любит кошек, тёщиных советов и грибной суп.
З. Ы. да, и зять не обязательно должен работать на тёщиной даче, даже если ему нравится клубничное варенье.
Татьяна Сосик
смотри за одеждой а то я насоветовал ей как тебя принять