Оцениваю по тому, как потенциальный зять ведет себя со своими родителями и вообще какие у него с ними отношения. Если не смотря на его возраст и мудрость, успех в жизни и независимость от родителей, он к ним прислушивается и относится с уважением, то это крепкая благополучная семья построившая свои взаимоотношения на уважении, любви и понимании друг друга. А раз так, то и молодой человек будет стремиться свою семью сделать такой же крепкой.
Так же я бы посмотрела этого человека в непринужденной обстановке, например на отдыхе, где его друзья и нет ему незнакомых людей. Почему? Сам по себе отдых не обязывает человека соблюдать какие-то нормы поведения. Отдых, часто означает - расслабиться и дать место своим желаниям. А если еще и при людях, которых ты хорошо знаешь и они тебя, то в такой обстановке легко можно забыть про нормы этикета и увидеть насколько далеко человек может зайти и заходит ли вообще, может он остается таким, каким он в любом обществе.
Я верующий человек и у меня много критериев, по которым я определяю характер потенциального зятя :)))))))
Психология
по каким критериям потенциальная теща... оценивает возможного зятя?
Ирина Кудина
Нескучного и доброго Вам зятя))
Я оценивала по трудолюбию.
По светящимся глазам дочери:)
Я за 25 лет брака так и не поняла. Но 3 раза приезжали
По рассказам дочери о его заботливости.
По его отношению к дочери
Нужен зять с которого есть что взять
Интересный вопрос)
по его перспективности)